Директор морга в Вологодской области осужден за мошенничество
Суд в Череповце (Вологодская область) в четверг вынесен приговор директору городского морга Андрею Цареву и его супруге, обвиняемым в мошенничестве, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник канцелярии суда.
Обвинение просит продлить сроки ареста по делу об атаке на Нальчик
Верховный суд Кабардино-Балкарии в четверг вновь поставил перед участниками процесса по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года вопрос о продлении или изменении 58 подсудимым меры пресечения, срок которой истекает 26 июня, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
Райан Гиггз подал в суд на британский таблоид за прослушку телефона
Футболист Райан Гиггз подал иск к британскому таблоиду News of the World, который, по его мнению, незаконно прослушивал его голосовую почту, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на адвокатов футболиста.
Иск "Газеты.ру" из-за отказа в регистрации бренда рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 августа основные слушания по заявлению ЗАО "Газета.ру", учредителя одноименного электронного СМИ, об отмене решения Роспатента, которыми заявителю было отказано в регистрации товарного знака "газета.ру", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Журналист НТВ просит арестовать продюсера Ферапонтова на три месяца
Журналист выходящей на телеканале НТВ программы "Развод по-русски" Анатолий Макаров попросил мировой суд в Москве приговорить к трем месяцам ареста за нанесение побоев директора продюсерской компании "Квадро-Диск" Владимира Ферапонтова, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Макарова Сергей Жорин.
Против главы Banco Santander возбуждено дело из-за налоговых нарушений
Национальный суд в Мадриде начал расследование в отношении председателя совета директоров крупного испанского банка Santander Эмилио Ботина и одиннадцати его родственников по подозрению в нарушении ими налогового законодательства, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на сообщение суда.
От экс-главы Филиппин требуют компенсации за убийства протестантов
Объединенная церковь Христа на Филиппинах (ОЦХФ) подала в четверг в суд на бывшего президента Филиппин Глорию Макапагал-Арройо, требуя выплаты компенсации на сумму в 5,4 миллиона филиппинских песо (свыше 120 тысяч долларов) за убийство пятерых прихожан в 2003-2006 годах, сообщает новостной Интернет-портал GMA News.
Новый начальник главка МВД Петербурга прибыл в северную столицу
Назначенный на прошлой неделе начальником главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский в четверг прибыл в северную столицу и принял участие в заседании штаба по обеспечению безопасности Международного экономического форума, который начинается в городе на Неве, сообщает сайт управления.
Мосгорсуд отменил взыскание с Троицкого по иску экс-майора ГИБДД
Мосгорсуд отменил решение о взыскании с музыкального критика Артемия Троицкого 130 тысяч рублей компенсации морального вреда по иску экс-майора ГИБДД Николая Хованского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Прокуратура требует устранить нарушения пожбезопасности в клубе Hleb
Прокуроры и инспекторы Госпожнадзора выявили нарушения пожарной безопасности, в том числе и не устраненные со времени последней проверки, в столичном клубе Hleb в центре города, сообщает в четверг прокуратура Москвы.
Присяжная осуждена в Лондоне за общение с обвиняемым в соцсети
Высокий суд Лондона в четверг приговорил к восьми месяцам лишения свободы присяжного заседателя Джоанну Фрейлл, которая в социальной сети Facebook связалась с обвиняемым и тем самым сорвала процесс, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд отказал в иске о взыскании с экс-главы "КрасЭйра" 304 млн руб
Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении заявления ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 304,6 миллиона рублей бывшего гендиректора ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", головная компания бывшего альянса AiRUnion) Бориса Абрамовича, сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель суда.
Общественники, возможно, смогут участвовать в решении вопросов УДО
Федеральная служба исполнений наказаний (ФСИН) РФ разработала законопроект, согласно которому члены общественных наблюдательных комиссий (ОНК) будут входить в комиссии исправительных учреждений по рассмотрению вопросов условно-досрочного освобождения (УДО).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.