Суд временно лишил депутата Госдумы РФ звания почетного гражданина Харькова
Харьковский окружной суд приостановил действие решения горсовета о присвоении звания "Почетного гражданина города Харькова" российскому депутату Александру Шишкину, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Харьковской области Украины.
Сноуден уверен, что спецслужбы США шпионят за ним и в Москве – СМИ
Эдвард Сноуден уверен, что сотрудники американских спецслужб продолжают следить за ним и в России, где экс-сотрудник ЦРУ в начале августа получил трехлетний вид на жительство, сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ.
Суд в Петербурге решит вопрос об аресте управляющего банка «Интеркапитал»
Приморский районный суд Петербурга в четверг рассмотрит ходатайство об аресте управляющего отделением банка «Интеркапитал» Сергея Кириленко, подозреваемого в мошенничестве, сообщил РАПСИ в среду источник в правоохранительных органах.
Саакашвили назвал цинизмом обвинения в своей адрес в растрате госсредств
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили расценивает выдвинутые в среду против него обвинения в растрате государственных средств как цинизм, передает агентство "Новости-Грузия". Об этом сообщает РИА Новости.
Экклстоун выплатил $100 млн за прекращение судебного разбирательства
Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун выплатил 100 миллионов долларов за закрытие судебного дела в Мюнхене по обвинению в получении взятки, сообщает Р-Спорт, со ссылкой на агентство Франс Пресс.
СИП рассмотрит иск дочери Юрия Гагарина из-за бренда "ТРЦ "Гагаринский"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 18 августа заявление дочери первого космонавта планеты - Елены Гагариной, директора музея-заповедника "Московский Кремль", об отмене регистрации Роспатентом товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Дело о банкротстве экс-совладельца банка "Пушкино" отложено на октябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 октября рассмотрение по существу дела о банкротстве индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор по иску оператора "Малины" к "дочке" "Роснефти" может решиться миром
Спор по иску оператора бонусной программы "Малина"- ООО "Лоялти Партнерс Восток, который был подан в арбитражный суд Москвы о взыскании 72 миллионов рублей с ООО "РН Северная столица" (структура "Роснефти") может решиться миром, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В "Русском угле" заявили об отсутствии долга перед заявителем о банкротстве
ОАО "Русский уголь", которое является одним из крупнейших производителей угля в РФ, на текущую дату не имеет задолженности перед ООО "Лидер-авто" (Абакан), ранее подавшего иск о банкротстве ОАО, сообщили в среду РАПСИ в компании "Русский уголь".
Кубанский эколог Витишко пожаловался в ЕСПЧ на нарушение свободы слова
Эколог Евгений Витишко, осужденный на три года по уголовному делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева, обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение свободы слова, об этом в среду сообщил РАПСИ его представитель Фуркат Тишаев.
Инвентаризация имущества банка "Совинком" выявила недостачу в 132 млн руб
Инвентаризация имущества московского банка "Совинком" выявила недостачу в размере 132,3 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд в Петербурге продлил арест обвиняемого в хищениях в Академии художеств
Дзержинский районный суд Петербурга в среду продлил до 14 октября срок ареста бывшего начальника отдела капитального строительства Российской академии художеств (РАХ) Андрея Узуна, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>