США ввели санкции против российского "Азия Банка" - бывшего Химэксимбанка
Власти США ввели санкции в отношении российского "Азия Банка" (прежнее название - Химэксимбанк) в рамках мер против компаний, которые Вашингтон считает причастными к развитию иранской ядерной программы или содействии Ирану в уклонении от введенных ранее санкций.
В Украине хотят запретить показ российских фильмов о спецназе РФ
Власти Украины хотят запретить выдачу прокатных удостоверений на фильмы и телесериалы российского производства, популяризирующие спецназ РФ, а также пересмотреть действие ранее выданных удостоверений.
Генпрокуратура проверит медпункты всех аэропортов и вокзалов РФ
Генпрокуратура начала проверку качества медицинских услуг во всех аэропортах и вокзалах России после гибели пассажира в аэропорту "Шереметьево", сообщила журналистам в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Суд отправил под домашний арест третьего фигуранта дела об аварии поездов в Подмосковье
Суд отправил под домашний арест мастера дорожной бригады по осмотру железнодорожного пути Николая Ивченко - третьего фигуранта дела об аварии поездов с шестью погибшими в подмосковном Наро-Фоминске.
Суд возвратил заявителю иск о банкротстве фирмы холдинга "РУ-Энерджи групп"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа возвратил ОАО "Научно-производственное предприятие "Бурсервис" заявление о признании банкротом ООО "РУ-Энерджи КРС-МГ", входящего в нефтесервисный холдинг "РУ-Энерджи групп", сообщили в пятницу РАПСИ в суде. В суд поступило ходатайство о возвращении заявления о банкротстве, говорится в определении суда.
Суд по иску Metro Cash & Carry признал незаконными штрафы ФАС на 126 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд признал незаконными постановления Федеральной антимонопольной службы о наложении на компанию Metro Cash & Carry штрафов на общую сумму 126 миллионов рублей по делу о в создании дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законной блокировку "Ежедневного журнала"
Тверской суд Москвы в пятницу оставил без удовлетворения жалобу о блокировке портала "Ежедневный журнал" на действия Генпрокуратуры РФ и Роскомнадзора, в результате которого был закрыт доступ к сайту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>