Арест Глеба Фетисова продлен до 22 ноября
Басманный суд столицы во вторник продлил до 22 ноября срок содержания под стражей бывшему сенатору Глебу Фетисову, задержанному в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Туроператор "Авиачартер-ДВ" подал иск к "Оренбургским авиалиниям"
Туроператор "Авиачартер-ДВ" подал иск в арбитражный суд Оренбургской области о незаконности действий авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в части отмены девяти чартерных рейсов с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе туроператора.
Деятельность российской авиакомпании "Полет" приостановлена - Роструд
Деятельность российской авиакомпании «Полет» приостановлена после проверки, выявившей нарушения режима работы летного состава, сообщило во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роструда во вторник.
Суд отклонил иск Карпова на 255 миллионов рублей к коллегам Сергея Магнитского
Мещанский суд Москвы отклонил иск бывшего следователя Павла Карпова о защите чести и достоинства к компании Hermitage Capital Management и коллегам Сергея Магнитского Уильяму Браудеру и Джемисону Файерстоуну.
Иск к "Первому каналу" на 13 млн руб из-за песен в программе "Голос" отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records к "Первому Каналу" о взыскании 13 миллионов рублей за нарушение авторских прав при использовании 26 музыкальных произведений в передачах "Голос", "Две звезды" и "Ледниковый период".
Авиадебошир приговорен к году колонии за насилие по отношению к полицейским - СМИ
Советский районный суд Астрахани признал авиадебошира Сергея Борисова, из-за которого в марте самолет, летевший по маршруту Москва-Гоа, совершил вынужденную посадку, виновным в оскорблениях и применении насилия по отношению к полицейским и приговорил его к году заключения в колонии-поселении, сообщает ИТАР-ТАСС.
Путин примет участие в саммите ТС-Украина-ЕС в Минске 26 августа
Президент РФ Владимир Путин примет участие во встрече лидеров Таможенного союза, президента Украины и представителей Еврокомиссии 26 августа в Минске, а также проведет ряд двусторонних встреч, сообщила пресс-служба Кремля.
В Таллине оштрафовали осквернившего памятный знак в честь Ельцина
Вандал, который облил краской установленный в столице Эстонии памятный знак, посвященный первому президенту России Борису Ельцину, оштрафован на 60 евро, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на секретаря Департамента полиции и пограничной охраны Викторию Корпан.
Глава службы безопасности Royal Bank of Scotland оставлен под арестом
Мосгорсуд отказался освободить из-под ареста начальника службы безопасности Королевского банка Шотландии - "дочки" Royal Bank of Scotland в России - Всеволода Глуховцева, обвиняемого в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Польша направила в ЕК просьбу рассмотреть в ВТО жалобу на эмбарго РФ
Министерство экономики Польши направило в Европейскую комиссию просьбу рассмотреть во Всемирной торговой организации (ВТО) жалобу на действия России в связи с введением эмбарго на поставки продовольствия из стран ЕС.
ГП Украины возбудила дело на чиновников "Укрнефти" о продажах по заниженной цене
Генеральная прокуратура Украина открыла уголовное производство против чиновников ПАО "Укрнефть" и ПАО "Украинская межбанковская валютная биржа" по подозрению в занижении цены на 314 тысяч тонн сырой нефти и газового конденсата и нанесении убытков "Укрнефти" более чем на 640 миллионов гривен (около 49 миллионов долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера генпрокуратуры Юрия Бойченко.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.