СБ ООН потребовал прекращения огня в Ливии, могут быть введены санкции
Совет Безопасности ООН призвал правительственные силы и вооруженные группировки Ливии заключить соглашение о немедленном прекращении огня на фоне усиления их противоборства за последние дни и определил перечень действий, которые могут повлечь за собой международные санкции.
Швейцария расширила санкции в отношении России
Швейцария в среду усилила санкции в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине, в частности, власти страны внесли еще 11 имен и названия пяти банков в список лиц и организаций, на ведение бизнеса с которыми накладываются ограничения, сообщается на сайте Федерального совета страны.
Суд привлек конкурсного управляющего структуры "Мечел" в дело по иску ВТБ
Арбитражный суд Москвы привлек конкурсного управляющего ООО "Металлург-Траст", которое связано с группой "Мечел", в качестве третьего лица в дело по иску банка ВТБ о взыскании 1,969 миллиарда рублей.
Власти Таллина запретили употребление алкоголя в общественных местах
Запрет на публичное употребление алкогольных напитков в Таллине принят в среду на заседании столичной мэрии, которая не согласна с решением властей Эстонии разрешить распитие спиртного в общественных местах, сообщает корреспондент РИА Новости.
Жалобы по спору группы "Сумма" и Росжелдора рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 29 сентября рассмотрение жалобы ФГУП "Единая группа заказчика Росжелдор" на взыскании с него 3,9 миллиарда рублей в пользу ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова.
"Макдоналдс" обжалует решения о закрытии двух ресторанов в Москве
"Макдоналдс" собирается обжаловать решения суда о приостановке на 90 суток работы двух его ресторанов в Москве, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью компании в России Светлана Полякова.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.