Обвиняемый в убийстве семьи сотрудника ФСКН не стал извиняться в суде
Обвиняемый в жестоком убийстве супруги и сына бойца спецназа ФСКН в Петербурге в последнем слове выразил соболезнование, но не извинился перед потерпевшим, передает корреспондент РАПСИ из Ленинградского окружного военного суда.
Утвержден порядок подачи россиянами сведений о втором гражданстве
Федеральная миграционная служба России утвердила форму и порядок подачи уведомлений гражданами России о наличии у них второго гражданства или вида на жительства в зарубежном государстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию приказа ведомства в «Российской газете».
Возобновлено расследование дела об организации полета самолета Качиньского
Районный суд Варшавы во вторник принял решение возобновить расследование дела об организации полета самолета Ту-154М президента Польши Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском 10 апреля 2010 года, сообщает РИА Новости.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ГК "Жилищный капитал"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "СУ-555" о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО «Группа компаний «Жилищный капитал», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рособрнадзор просит аннулировать лицензию исламского университета в Дербенте
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 августа жалобу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на отказ в аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
США ведут расследование в отношении GM Financial из-за автокредитов
Власти США ведут расследование в отношении компании General Motors Financial Company (GM Financial), через которую американский автоконцерн General Motors (GM) предоставлял финансовые услуги, по поводу субстандартного автокредитования, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.
Мария Гайдар оспорила отказ суда в регистрации в Мосгордуму
Мария Гайдар, глава фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос", оспорила отказ Мосгорсуда в регистрации ее в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Проектировщика стадиона в Калининграде подозревают в неуплате налогов
Следственный комитет начал проверку по факту неуплаты налогов на общую сумму около миллиарда рублей "НПО "Мостовик" - одного из крупнейших строительных подрядчиков в России и проектировщика стадиона в Калининграде к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по Омской области.
Отказ в регистрации Янкаускаса на выборы в Мосгордуму законен – ВС РФ
Верховный суд РФ (ВС РФ) во вторник признал законным отказ зарегистрировать кандидатом на выборы в Мосгордуму депутата из Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого по делу о финансировании избирательной кампании бывшего кандидата в мэры столицы Алексея Навального, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд пересмотрит иск депутата Тарнавского, проигравшего суд "Известиям"
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ отправила на пересмотр в суд первой инстанции иск депутата Госдумы Александра Тарнавского, который безуспешно требовал два миллиона рублей от газеты "Известия" из-за публикации о покупке депутатского мандата, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Двое граждан РФ обвиняются в убийстве замглавы финполиции Северного Казахстана
Расследование дела об убийстве заместителя начальника финансовой полиции Северо-Казахстанской области (СКО) Жандоса Ахметова закончено и дело передано в прокуратуру; в преступлении обвиняются трое человек, среди которых - двое россиян, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство "Новости-Казахстан".
В Киеве хотят заочно арестовать Шойгу, Малофеева и лидеров трех фракций Думы
Украинское следствие внесло на рассмотрение Печерского районного суда Киева представление об аресте министра обороны РФ Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и лидеров трех фракций Госдумы - Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова.
Иск о включении 38 учебников в федеральный перечень рассмотрят 17 сентября
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 сентября рассмотрение иска ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара) об обязании Минобрнауки РФ включить 38 учебников издательства в федеральный перечень учебной литературы, рекомендуемой к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.