Слушания иска Полонского к Мамонтову начнутся в сентябре
Савеловский суд Москвы в сентябре приступит к рассмотрению по существу иска о защите чести и достоинства бизнесмена Сергея Полонского к филиалу ГТК "Россия" и ведущему Аркадию Мамонтову, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
Предоставление ОК «Лужники» помещения таксомоторной компании незаконно - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» за предоставление помещения под офис таксомоторной компании «Командир», сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Мосгорсуд признал законным приговор похитителям финалистки "Битвы экстрасенсов"
Мосгорсуд признал законным приговор четырем осужденным за похищение финалистки шоу "Битва экстрасенсов" Илоны Новоселовой, сообщил РАПСИ адвокат одного из осужденных Владимир Чеботарев.
Арбитраж Самарской области обязал ФНС возвратить IKEA 258 млн руб
Арбитражный суд Самарской области обязал налоговую инспекцию возвратить "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" излишне уплаченного налога в размере около 258 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Одинцовcкий военный суд повторно оштрафовал экс-командира "Стрижей"
Одинцовский гарнизонный военный суд в понедельник повторно оштрафовал на 775 тысяч рублей бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, обвиняемого в покушении на взятку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арестован тамбовский депутат, насмерть сбивший человека в Москве
Хамовнический суд Москвы в понедельник заключил под стражу депутата Тамбовской областной Думы Владимира Топоркова, обвиняемого в непредумышленном убийстве человека вследствие ДТП, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску ярославского экс-замгубернатора к Немцову продолжится завтра
Кировский районный суд Ярославля 12 августа продолжит рассматривать иск о защите чести и достоинства экс-заместителя губернатора Ярославской области Александра Сенина к депутату Борису Немцову, радиостанции "Эхо Москвы - Ярославль" и ее корреспонденту, об этом в понедельник сообщил РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Суд в США признал вменяемым предполагаемого партнера Виктора Бута
Федеральный суд Нью-Йорка на основании взаимоисключающих оценок двух психиатров на минувшей неделе признал вменяемым Ричарда Чичакли, которого власти США называют подельником осужденного за торговлю оружием Виктора Бута.
СК не нашел криминала в смерти Сергея Цапка
Следователи решили не возбуждать уголовное дело по факту смерти в краснодарском изоляторе осужденного пожизненно главаря кущевской банды Сергея Цапка, сообщила РИА Новости в понедельник представитель регионального СУСК Наталья Смяцкая.
Сбежавшие из колонии в Донецке вернутся в нее "после стабилизации ситуации"
Из 106 заключенных, которые сбежали после обстрела колонии в украинском Донецке, 34 вернулись в нее; остальные беглецы сообщили властям по телефону, что намерены вернуться "после стабилизации ситуации" в регионе, говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.
Прекращено дело о банкротстве Ивановского завода станкостроения
Арбитражный суд Ивановской области прекратил производство по заявлению ОАО "МРСК Центра и Приволжья" о признании банкротом ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения" (ИЗТС), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.