В Грузии завели уголовное дело на лидера парламентской оппозиции Давида Бакрадзе
Главная прокуратура Грузии в среду, 20 августа, возбудила уголовное дело против бывшего председателя парламента страны, ныне лидера парламентского меньшинства и представителя партии "Единое нацдвижение" Давида Бакрадзе; его обвиняют в легализации незаконных доходов и внесении в имущественную декларацию заведомо неверных данных.
Музей в Нидерландах не передаст золото скифов до решения судьи или соглашения сторон
Музей в Нидерландах, где выставлено золото скифов из музеев Крыма, решил не передавать экспонаты ни Украине, ни Крыму до решения компетентного судьи или соглашения между сторонами.
Суд оставил в силе решение по спору об охране коньячного бренда "Лезгинка"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о незаконности отмены Роспатентом правовой охраны товарного знака "Лезгинка", который был зарегистрировал за ЗАО "Вино-коньячный завод Избербашский", сообщили РАПСИ в суде.
Предприниматель обжаловал отказ в иске к ВГТРК на 100 млн руб
Предприниматель Виталий Рукосуев подал жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о защите деловой репутации и взыскании с ВГТРК 100 миллионов рублей компенсации за распространение недостоверной, по мнению заявителя, информации, сообщили в среду РАПСИ в Девятом арбитражном апелляционном суде.
Арбитраж Петербурга признал банкротом банк "Фининвест"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление Центробанка РФ о признании банкротом банка "Фининвест", сообщили в среду РАПСИ в суде. Конкурсным управляющим банка назначено Агентство по страхованию вкладов.
Отпуск работающих крымчан должен вырасти на четыре дня - законопроект
Группа парламентариев в среду внесла в Госдуму законопроект об особенностях применения отдельных положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов РФ, содержащих нормы трудового права, на территории Республики Крым и города Севастополя в переходный период, говорится на сайте нижней палаты.
Суд подтвердил отказ издательству в ограничении доступа к сайту "Спиши.ру"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ суда в требовании ООО "Издательство Экзамен" об ограничении доступа к информации на сайте "Спиши.ру" (gdz-spishi.ru), оператором которого является американская фирма Wow Technologies, Ins. (Wowrack).
Спор фирм из США и России из-за бренда Glamour рассмотрят в сентябре
Суд по интеллектуальным правам РФ назначил на 17 сентября основные слушания по иску крупнейшей американской медиакомпания Advance Magazine Publishers (журналы New Yorker, GQ, Vogue, Glamour и другие) и московской ЗАО «Конде Наст», издающее по лицензии эти журналы в России о прекращении правовой охраны в РФ двух товарных знаков Glamour, принадлежащих структуре крупного российского производителя алкоголя «Синергия», сообщили РАПСИ в суде.
"Макдоналдс" подал кассацию по спору о 600 кв. м здания в Москве
ЗАО "Москва-Макдоналдс" подало кассационную жалобу на отказ в иске о признании права собственности на часть нежилых помещений в Москве площадью 600 квадратных метров, сообщили в среду РАПСИ в арбитражном суде Московского округа.
Суд удовлетворил иск фирмы Mazda по спору о "параллельном" импорте товаров
Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление компании Mazda Motor Corporation к "параллельному" импортеру - ООО "Бизнес Групп" и запретил компании ввозить и продавать товары, маркированные товарным знаком истца, без его разрешения.
<>