ФАС предлагает снижать ввозные пошлины на товары в случае их нехватки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает рассмотреть возможность снижения таможенных пошлин на товары в случае их критической нехватки в России, говорится в плане мероприятий по контролю за ситуацией на продовольственных рынках РФ.
Против Sakhalin Energy возбудили дело за отказ допустить "Роснефть" к газопроводу
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против компании Sakhalin Energy, оператора проекта "Сахалин-2", за отказ допустить «Роснефть» к газопроводу, сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение ведомства.
Суд подтвердил законность взыскания с оценщика 51 млн рублей по иску "Олимпстроя"
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ЗАО "Центральная финансово-оценочная компания" (ЦФОК) и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании в пользу госкорпорации "Олимпстрой" 51,468 миллиона рублей имущественного вреда, причиненного действиями оценщика, сообщили РАПСИ в суде.
Кредиторам обанкротившегося Межпромбанка направлено 1,87 млрд руб
Конкурсный управляющий ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) направил на выплаты кредиторам банка денежные средства в размере 1,87 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, управляющий МПБ).
Производство по иску к Инвестбанку на $72 млн и 10,6 млн евро снова приостановлено
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы снова приостановил производство по жалобе АКБ "Инвестбанк", который в настоящее время признан банкротом, на решение о взыскании с него в пользу латвийского "Латвияс Крайбанка" 72 миллионов долларов и 10,6 миллиона евро, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приостановил производство по иску Альфа-банка к "Мостовику" на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску Альфа-банка о взыскании более 3 миллиардов рублей с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил на сентябрь спор по иску "Космос-ТВ" и "Каскад-ТВ" к ГКРЧ
Арбитражный суд Москвы снова отложил для возможности заключения мирового соглашения на 16 сентября рассмотрение исков оператора спутникового телевидения ЗАО "Космос-ТВ" (по 50% принадлежит АФК "Система" и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть") и ЗАО "Каскад-ТВ" к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о частичной отмене ее решения от 8 сентября 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЕС призывает Китай ослабить давление на иностранные фирмы
Торговая палата Европейского союза (ЕС) призвала Китай ослабить свою политику в отношении иностранных компаний и беспристрастно применять корпоративное законодательство для усиления конкуренции в стране, сообщает газета Business Spectator.
Путин не исключил возможность выхода России из-под юрисдикции ЕСПЧ
Выход России из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека возможен, но пока этот вопрос не стоит на повестке дня, цитирует ИТАР-ТАСС президента РФ, заявившего об этом на встрече с членами фракций Госдумы.
Идея налоговой амнистии привлекательна, но требует аккуратности - Путин
Президент РФ Владимир Путин считает привлекательной идею о налоговой амнистии, но считает, что в этом вопросе надо быть аккуратными, поскольку ее частое применение снижает эффективность, сообщает РИА Новости.
Навальный обжаловал решение по иску депутата Руденского
Оппозиционер Алексей Навальный обжаловал решение Люблинского суда Москвы об удовлетворении иска председателя комитета Госдумы по экономической политике Игоря Руденского о защите чести и достоинства, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Васильева контролировала распродажу имущества Минобороны РФ – свидетели
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая в хищениях на 3 миллиарда рублей, фактически руководила компанией, которая распродавала недвижимость и имущество военного ведомства, следует из показаний свидетелей на допросе в Пресненском суде Москвы.
<>