ЦБ РФ направил в Генпрокуратуру информацию о нарушениях в Лесбанке
Банк России направил информацию об осуществленных бывшими руководителями и собственниками Банка развития лесной промышленности (Лесбанк) финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, в Генеральную прокуратуру России, МВД и Следственный комитет РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений, сообщил регулятор.
Характер повреждений тел пассажиров А321 может указывать на взрыв на борту
Характер повреждений тел пассажиров разбившегося в Египте самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» может указывать на то, что до столкновения с землей на борту лайнера произошел взрыв, заявил агентству Sputnik египетский судмедэксперт, принимавший участие в процедуре осмотра, передает РИА Новости.
Изучение доказательств по делу Урлашова отложено до 9 ноября
Суд отложил до 9 ноября исследование аудио- и видеоматерилов по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости во вторник представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Установлены еще два фигуранта по делу об афере с налогами на 3 млрд руб
Следователи установили личности еще двух фигурантов дела об афере с налогами на 3 с лишним миллиарда рублей, заявил во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
В Нижегородской области прекращено дело за организацию антифашистского концерта
Мировой судья судебного участка № 2 Балахны Нижегородской области прекратил дело об административном правонарушении в отношении гражданского активиста Владимира Сорвачева об организации антифашистского концерта без специального разрешения, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Оставлен без движения иск о банкротстве факторинговой компании "Лайф"
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 30 ноября заявление ООО «Факторинговая компания «Лайф», входящего в финансовую группу «Лайф», о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Арбитраж отказал блогеру Варламову во взыскании с ВГТРК 240 тыс руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в решении суда.
Суд признал законным штраф ФАС комбинату "Очаково" за рекламу кваса
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного ФАС России на пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» за ненадлежащую рекламу кваса, в которой утверждалось, что квас «Очаковский» производится в России, в то время как аналогичные напитки конкурентов — за рубежом.
Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья получил 7 лет по делу об убийстве депутата
Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья Евгений Харитонов приговорен к семи годам заключения по делу об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова, сообщил во вторник журналистам РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Cуд подтвердил арест одного из лидеров преступной группы "Уралмаш" до декабря
Свердловский областной суд во вторник, рассмотрев апелляцию на продление до 7 декабря срок ареста одному из лидеров и основателей преступной группировки «Уралмаш» Александру Куковякину, оставил решение суда первой инстанции в силе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы облсуда Екатерина Масленникова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.