"Скрытые" патрули ГИБДД выявили более 320 нарушений за день работы в Москве
«Скрытые» патрули ГИБДД выявили более 320 нарушений правил дорожного движения в Москве за первый день работы, сообщил представитель столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов, передает РИА Новости.
Законопроект об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам принят в I чтении
Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров; страховые пенсии, согласно решению кабмина, с 1 февраля 2016 года будут проиндексированы на 4%, передает РИА Новости.
Суд 10 декабря рассмотрит жалобу Минэнерго на решение в пользу "Роснефти" по ВЧНГ
Арбитражный суд Московского округа назначил на 10 декабря рассмотрение кассационной жалобы министерства энергетики России на постановление нижестоящего суда, который обязал Минэнерго выдать «Роснефти» подтверждение факта экспорта нефти с месторождения дочернего «Верхнечонскнефтегаза» (ВЧНГ), по своим характеристикам подпадавшей в 2012–2013 годах под таможенную льготу, следует из информации на сайте суда, передает РИА Новости.
Кировский суд отказал в иске "Росплазмы" к немецкой фирме на 7 млрд руб
Арбитражный суд Кировской области отказал в удовлетворении иска центра «Росплазма» о взыскании с фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» (Германия) 7 миллиардов рублей неустойки и убытков, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Экс-глава структуры Управделами арестован по делу о крупной афере - источник
Одним из арестованных по делу о крупной афере — выведении из федеральной собственности активов госкомпании на 3,5 миллиарда рублей — является бывший генеральный директор ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» Управделами президента РФ Николай Скрыпников, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
Суд продлил до марта меру пресечения восьми фигурантам дела о коррупции в Коми
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 19 марта меру пресечения восьми фигурантам уголовного дела о мошенничестве и создании преступной группы в республике Коми, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уголовное дело еще 11 участников банды экстрасенсов направлено в суд
Уголовное дело в отношении еще одиннадцати участников банды экстрасенсов, обманувших по телефону более 300 человек, направлено в суд Москвы, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
Суд арестовал водителя, сбившего сотрудника ДПС рядом с Петровкой, 38
Тверской суд Москвы санкционировал арест водителя, который накануне на автомобиле Honda сбил и протащил на капоте сотрудника ДПС прямо под окнами главного здания московской полиции, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Осуждённому за статьи о Крыме разрешили пользоваться соцсетями
Верховный суд Татарстана оставил в силе наказание в виде трёх лет лишения свободы председателю Татарского общественного центра Рафису Кашапову, разрешив осуждённому за призывы к сепаратизму пользоваться соцсетями, сообщила РАПСИ адвокат Раушания Камалова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.