МОК просит инициировать дела в отношении всех участников ОИ, обвиняемых в допинге
Международный олимпийский комитет (МОК) попросил Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) инициировать дисциплинарные дела в отношении всех спортсменов, тренеров и официальных лиц, участвовавших в Олимпийских играх и обвиняемых в применении допинга комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA), пообещав принять все необходимые меры, включая перераспределение медалей, говорится в пресс-релизе МОК, передает Р-Спорт.
Минюст нашел нарушения при проверке в "Правозащитном центре "Мемориал"
Минюст выявил ряд нарушений при плановой проверке межрегиональной общественной организации «Правозащитный центр «Мемориал» и может проинформировать об этом прокуратуру, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Банк Москвы банкротит фирму Тельмана Исмаилова, задолжавшую ему $213 млн
Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, подал заявление в столичный арбитражный суд о признании банкротом ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в материалах суда.
Художник Павленский просит переквалифицировать ему статью на терроризм
Художник Петр Павленский в ходе заседания об избрании ему меры пресечения попросил переквалифицировать ему статью обвинения с вандализма на терроризм, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Полиция в Москве усилила работу в связи с угрозой экстремизма - ГУМВД
Московская полиция усилила свою работу с учетом угрозы со стороны экстремистов, включая отработку жилого сектора, промышленных зон, рынков, усиление мер безопасности в метрополитене и других видах общественного транспорта, сообщил во вторник в эфире телеканала «Россия-24» глава ГУМВД России по столице Анатолий Якунин, передает РИА Новости.
ВС РФ признал законным второй пожизненный приговор боевику Тазиеву
Верховный суд России оставил в силе второй пожизненный приговор боевику Али Тазиеву по прозвищу Магас, ранее уже осужденному пожизненно за ряд резонансных преступлений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Изучение доказательств по делу Урлашова продолжится 11 ноября
Суд продолжит в среду, 11 ноября, исследование аудио- и видеоматерилов по делу обвиняемого в покушении на взятку временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщила РИА Новости представитель Ярославского областного суда Наталия Сарбунова.
Арбитраж 30 ноября приступит к рассмотрению иска ассоциации "Голос" к Минюсту
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 ноября предварительные слушания по заявлению Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» о признании незаконным проверки, которую проводило Главное управление Минюста РФ по Москве, говорится в определении суда.
Госдума отклонила законопроект об отмене термина НКО-"иностранный агент"
Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций рекомендовал нижней палате отклонить законопроект, предполагающий отмену термина НКО-"иностранный агент» в российском законодательстве.
Metro обжаловало штраф за продажу 113 кг сыра без соответствующих документов
ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, который по иску Роспотребнадзора оштрафовал заявителя на 300 тысяч рублей за продажу 113 кг безлактозных сыров производства стран ЕС без прохождения необходимой госрегистрации товара.
Суд заменил экологу Витишко колонию-поселение на ограничение свободы
Кирсановский районный суд Тамбовской области изменил наказание находящемуся в колонии-поселении известному краснодарскому экологу Евгению Витишко на ограничение свободы, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Локтев.
Фирма обжаловала в ВС решение об отказе в регистрации брендов "Поше" и Posche
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление украинской компании «Слобожанский мыловар» о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, подтвердившие законность решения Роспатента об отказе компании в регистрации товарных знаков «Поше» и Posche из-за их сходства с брендами немецкой автомобильной компании Porsche, следует из информации на сайте суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.