Автомобиль Криса Кельми могут изъять, если признают вещдоком
Автомобиль Криса Кельми могут признать вещественным доказательством по делу, возбужденному в отношении артиста, в этом случае правоохранители смогут изъять машину до конца следствия, передает РИА Новости.
Художник Павленский отказался от дачи показаний - адвокат
МОСКВА, 9 ноя — РАПСИ, Диана Гуцул. Художник Пётр Павленски, задержанный за поджог входной двери здания ФСБ на Лубянке в Москве, отказался от дачи показаний по уголовному делу о вандализме, сообщил РАПСИ адвокат Ольга Чавдар.
Фигуранты дела о крупнейшей аварии в московском метро получили от 5,5 до 6 лет
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник приговорил к заключению на сроки от 5,5 до 6 лет фигурантов дела об аварии в столичном метро в июле прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал более 12 млн руб с фигурантов дела об аварии в московском метро
Дорогомиловский суд Москвы в понедельник взыскал с осужденных за крупнейшую аварию в столичном метро более 12 миллионов рублей в пользу родственников погибших, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
УФАС оштрафовало "Перекресток" на 3 млн руб за нарушение закона о торговле
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Санкт-Петербургу назначило торговой сети «Перекресток» штраф в размере 3 миллиона рублей за нарушение закона о торговле, говорится в сообщении ведомства, передают РИА Новости/Прайм.
Суд Мордовии приговорил женщину к 5 годам за попытку продать дочь
Суд приговорил многодетную мать из Саранска (Мордовия), обвиняемую в попытке продать 8-летнюю дочь для сексуальной эксплуатации, к пяти годам лишения свободы, сообщили в понедельник в республиканском управлении СКР.
Отказ во включении долга ФНС в размере 22 млрд руб в реестр РЭУ законен – ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление нижестоящего суда об отказе во включении долга перед ФНС России в размере 22,1 миллиарда рублей в реестр требований ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ, входит в «Оборонстрой»), которое с 2011 года было единственным поставщиком тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ, говорится в определении суда.
Суд Казани отказал в заочном аресте миллиардера Семина по делу ТЦ "Адмирал"
Советский районный суд Казани в понедельник в результате нового рассмотрения отказал следствию в заключении под стражу председателя совета директоров УК «АС Менеджмент» миллиардера Алексея Семина по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», передает корреспондент РИА Новости.
Суд оштрафовал "Ашан" за нарушение прав английской фирмы на медвежонка Teddy
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление английской компании Carte Blanche Greetings Ltd о взыскании с ООО «Ашан» 20 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на изображение «медвежонок Tatty Teddy», говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.