Суд в Петербурге не стал рассматривать иск о закрытии Facebook
Санкт-Петербургский городской суд вынес определение о возврате Тимуру Булатову искового заявления об оспаривании законности деятельности социальной сети Facebook, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе горсуда.
Адвокат рассказал о реальном сроке для россиянки за SMS накануне войны с Грузией
Адвокат Иван Павлов рассказал РАПСИ о том, что гражданка России Оксана Севастиди весной этого года была признана виновной в государственной измене и приговорена к 7 годам колонии из-за SMS-сообщений накануне войны с Грузией.
АСВ выплатит вкладчикам московского банка "Метрополь" 1,8 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам ООО «Коммерческий банк «Метрополь» (Москва), размер которого составит около 1,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Иностранной корпорации BAT отказано в жалобе на регистрацию бренда в РФ
Роспатент отклонил возражение американской компании British American Tobacco (brands) inc. на предоставление правовой охраны табачному товарному знаку "Palms", зарегистрированному на физическое лицо в Крыму, говорится в материалах патентного ведомства.
Суд отправил главу администрации Севморпути под домашний арест по делу о хищении
Фрунзенский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на один месяц и 18 суток в отношении директора Администрации Северного морского пути Дмитрия Смирнова, подозреваемого в хищении средств у ФГУП "Балтийское бассейное аварийно-спасательное управление" (БАСУ), которое он возглавлял ранее, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд на полгода продлил срок ареста экс-главе Росграницы Безделову
Мещанский суд Москвы продлил до 5 мая 2017 года срок содержания под стражей в отношении бывшего руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Дмитрия Безделова, обвиняемого в мошенничестве и организации преступного сообщества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокаты призывают следствие прислушаться к совету президента "не шуметь"
Следственные и правоохранительные органы не должны создавать «информационный шум» вокруг резонансных дел, поскольку подрывают тем самым принцип презумпции невиновности и могут повлиять на решение суда, такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные РАПСИ.
В ГД поступил проект о запрете продажи электронных сигарет несовершеннолетним
В Госдуму поступил законопроект, в котором предлагается запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним, а также ограничить их продажу в прогулочных зонах, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
После неудачной попытки суицида пенсионера заподозрили в незаконном хранении оружия
Сотрудники правоохранительных органов по Республике Марий Эл возбудили уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения огнестрельного оружия в отношении пенсионера, неделю проходившего с пулей в голове после неудачной попытки самоубийства, сообщает местный информационный портал "Красный город".
ФАС возбудит дело по договору о создании логотипа Петербурга студией Лебедева
Санкт-Петербургское УФАС возбудит антимонопольное дело в отношении городского Комитета по развитию туризма из-за нарушений при заключении договора с ООО "Студия Арт.Лебедева" на разработку логотипа северной столицы, говорится в сообщении ведомства.
ВС утвердил взыскание $40 млн с "Адмиралтейских верфей" в пользу РФ
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил постановление о взыскании с АО «Адмиралтейские верфи» 39,7 миллиона долларов задолженности по лицензионному платежу в пользу ФГБУ «Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения» (ФАПРИД), говорится в определении суда.
Суд отложил рассмотрение жалобы на приговор лидерам профсоюза пилотов "Шереметьево"
Мосгорсуд отложил до 7 декабря рассмотрение жалобы на приговор руководителям Шереметьевского профсоюза пилотов за вымогательство взятки, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Активист Ильдар Дадин проведет полгода в одиночной камере
Активист Ильдар Дадин, осужденный на 2,5 года заключения за неоднократное нарушение правил пикетирования, проведет 6 месяцев в одиночной камере, об этом сообщила в своем твиттере жена осужденного Анастасия Зотова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.