Суд продлил арест обвиняемым в подготовке диверсий в Крыму
Лефортовский суд Москвы продлил до 7 марта 2017 года срок содержания под стражей в отношении украинцев Евгения Панова и Андрея Захтея в рамках дела о подготовке диверсий в Крыму, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
Суд отклонил иск из-за использования песни Цоя в заставке "Что? Где? Когда?"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Музыкальное право», которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании с «Первого канала» трех миллионов рублей компенсации за использование композиции певца в заставке весенних игр «Что? Где? Когда?», говорится в решении суда.
Защита исполнительного директора Роскосмоса Евдокимова обжаловала его арест
Защита исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова, обвиняемого в мошенническом хищении 200 миллионов рублей у ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ", обжаловала его арест, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
В Москве состоится IX Всероссийский съезд судей
Более семисот делегатов от высших судов, судов общей юрисдикции, арбитражных судов, военных судов, мировых судей, а также конституционных судов примут участие в IX Всероссийском съезде судей, который состоится в Москве с 6 по 8 декабря.
Правительство увеличило размер возмещения заемщикам по ипотеке
Правительство РФ приняло постановление об увеличении предельной суммы возмещения по реструктурированному ипотечному кредиту с 10 до 20% остатка суммы займа в рамках программы помощи заемщикам, испытывающим трудности с выплатами. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кабмина.
Суд 7 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд 7 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Суд продлил арест сотрудников ФСБ по делу о взятке от турецкой компании
Московский гарнизонный военный суд продлил до 6 февраля 2017 года арест сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина — фигурантов дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
До 46% американцев допускают применение пыток в ходе вооруженного конфликта
Международный Комитет Красного Креста провел опрос общественного мнения, согласно результатам которого до 46% респондентов в США допускают применение пыток в отношении противника в ходе вооруженного конфликта для получения информации, несмотря на основы международного права, сообщает в понедельник The New York Times.
Иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов отложен на январь
Суд по интеллектуальным правам отложил на 12 января рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 14 декабря рассмотрит иск супруги замглавы УСБ СК РФ Ламонова к "Москва 24"
Савеловский суд Москвы 14 декабря приступит к рассмотрению по существу иска супруги замглавы управления собственной безопасности (УСБ) Следственного комитета РФ Александра Ламонова, обвиняемого в получении взятки от "вора в законе" Шакро Молодого (Захария Калашова), о защите чести и достоинства к телеканалу "Москва 24" на 5 миллионов рублей, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Олег Сидорин, представляющий интересы семьи Ламонова.
Суд приступил к слушаниям по дел­у о растрате в Центре Хруничева
Дорогомиловский суд Москвы приступил к слушаниям по уголовному делу о растрате более 360 миллионов рублей в космическом Центре имени Хруничева, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД обсудили вопросы законодательной защиты животных от жестокого обращения
Председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках реализации Послания президента обсудил с депутатами и представителями экспертного сообщества вопрос законодательной защиты животных от жестокого обращения, говорится на сайте нижней палаты парламента.
Президент подписал закон о введении штрафов за неисправное газовое оборудование
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении штрафов за нарушение правил использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.