Экс-депутат Михеев предстанет перед судом по делу о покушении на мошенничество
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ завершило расследование по уголовному делу в отношении бывшего депутата Государственной думы РФ 6-го созыва Олега Михеева, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщили в понедельник РАПСИ в СК.
Информация о нарушениях в РосинтерБанке направлена в МВД - ЦБ РФ
Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками АО КБ «РосинтерБанк» противоправных действий, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Министерство внутренних дел Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.
ФАС вновь выдала предостережение из-за прогнозов о росте цен на бензин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила предостережение в адрес президента Союза нефтегазопромышленников России Геннадия Шмаля о недопустимости совершения действий, способных привести к нарушению антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Роспотребнадзор приостановил розничную реализацию спиртосодержащих средств
Роспотребнадзор постановил приостановить на месяц розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей), говорится в сообщении ведомства.
Суд не пересмотрит отказ в иске "Победы" о норме бесплатного провоза багажа
Арбитражный суд Уральского округа прекратил производство по кассационной жалобе ООО «Авиакомпания «Победа» на решение суда, который подтвердил законность штрафа лоукостера в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил в части норм бесплатного провоза багажа, говорится в материалах суда.
УФАС Петербурга не выявило нарушения на аукционе по размещению рекламы в метро
Санкт-Петербургское УФАС не обнаружило нарушения в действиях СПбГУП «Городской центр размещения рекламы» при организации и проведении конкурса в электронной форме на право пользования местами размещения рекламы на объектах недвижимого имущества, находящихся в ведении СПбГУП «Петербургский метрополитен», говорится в сообщении ведомства.
Госпошлину в суд теперь можно оплачивать в банкоматах Сбербанка
Клиенты ПАО Сбербанк получили возможность оплачивать государственную пошлину при подаче иска в суд в банкоматах этой кредитной организации, ее платёжных устройствах, в системе «Сбербанк-Онлайн» и в мобильном приложении банка. Об этом РАПСИ сообщили в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие».
Вынесен приговор последнему фигуранту дела об убийстве депутата Пахомова
Октябрьский районный суд города Липецка приговорил последнего фигуранта дела об убийстве местного депутата Михаила Пахомова к 2,5 годам колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Суд признал виновными организаторов вывода 122 млрд руб из РФ
Пресненский суд Мо­сквы признал Сергея М­агина ("Сережу два пр­оцента"), Вадима Р­ыбальченко и других с­оучастников в организ­ации преступного сооб­щества и участии в не­м, незаконной банковс­кой деятельности и не­законном образовании ­юридического лица по ­уголовному делу о незааконном обналичивании­ и выводе 122 миллиар­дов 271 миллиона рублей из РФ, пер­едает в понедельник к­орреспондент РАПСИ из­ зала суда.
ВС отменил оправдательный приговор "приморским партизанам"
Верховный суд (ВС) РФ отменил оправдательный приговор по одному из эпизодов предполагаемой преступной деятельности так называемых "приморских партизан" и направил дело на новое рассмотрение, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Брат мэра Владивостока останется под домашним арестом - Мосгорсуд
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в соучастии в коммерческом подкупе, на постановление о продлении домашнего ареста сроком до 28 февраля, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.