Суд арестовал депутата Новгородской облдумы по делу о мошенничестве
Останкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 7 февраля в отношении депутата Новгородской областной думы шестого созыва Юрия Ивлева, подозреваемого в мошенничестве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Дело о контрабанде кокаина в бутылках из-под рома передано в суд – ГП РФ
Московский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении Евгения Савченко, обвиняемого в контрабанде наркотических средств и покушении на их сбыт, сообщает в четверг Генеральная прокуратура РФ.
Защита новгородского депутата Ивлева просит отпустить его под залог в $5 млн
Защита депутата новгородской областной думы шестого созыва Юрия Ивлева, обвиняемого в мошенничестве, просит суд избрать в отношении него меру пресечения в виде залога в размере пяти миллионов долларов, сообщили РАПСИ в Останкинском районном суде Москвы.
Суд по иску РСП взыскал со структуры Hewlett-Packard более 110 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) более 110 миллионов рублей задолженности по "налогу на болванки", сообщил РАПСИ представитель истца.
В ХМАО суд обязал продать с торгов квартиру шумного жильца
Няганский городской суд в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) удовлетворил иск местной администрации к жителю города о продаже квартиры последнего с торгов за систематическое нарушение прав соседей, сообщает в четверг прокуратура региона.
Мосгорсуд отказался освободить экс-главу РАО Федотова из-под стражи
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей бывшего гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бизнесмен Полонский не признал вину в мошенничестве
Бывший владелец и руководитель девелоперской компании "Миракс Групп" Сергей Полонский не признал свою вину в мошенническом хищении денег в особо крупном размере при строительстве элитных жилых комплексов, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Бизнесмен приговорен к штрафу в 36 млн руб за подкуп начальника Казанского вокзала
Мещанский суд Москвы признал 62-летнего соучредителя компаний ООО «В.С.Л.-трейд» и «Е.Е. Трейд" виновным в коммерческом подкупе начальника столичного Казанского вокзала и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 36,4 миллиона рублей, сообщает в четверг Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Суд прекратил производство по заявлению о банкротстве "дочки" ГК "Ростех"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве АО "Научно-исследовательский учебный центр новых технологий и материалов "Атом" (НИЦ "Атом"), дочерней структуры госкорпорации "Ростех", говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.