Кабмин внес в ГД законопроект об оспаривании кадастровой стоимости земли
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об уточнении порядка рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости земли, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Глава ФПА возбудил дисциплинарное производство в отношении адвоката
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко по представлению вице-президента организации возбудил дисциплинарное производство в связи с сообщениями в СМИ о сотрудничестве адвоката Московской области Виолетты Волковой с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, сообщили РАПСИ в пресс-службе адвокатской палаты.
Суд рассмотрит возражения ХК "Салават Юлаев" на регистрацию на фирму его бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 23 января 2017 года рассмотрение заявления АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» к ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны фирменных товарных знаков заявителя, говорится в определении суда.
Министерство обжаловало выплату ФК "Кубань" €600 тыс футболисту Попову
Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края подало кассационную жалобу на постановление суда о законности выплаты клубом «Кубань» болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в материалах Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.
УФАС оштрафовало "МОЭСК" на 66 млн рублей за несоблюдение сроков договора
Столичное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало на 66 миллионов рублей ПАО «МОЭСК» за невыполнение обязательств по подключению устройств электроэнергии в нежилом помещении, говорится в сообщении ведомства.
Суд не признал требование предпринимателя к ФК "Волга" в размере 132 млн руб
Арбитражный суд Нижегородской области отказал в заявлении индивидуального предпринимателя Андрея Иванова о включении долга перед ним в размере 132,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов находящейся в процедуре банкротства Ассоциации "Футбольный клуб "Волга" (выступает в Футбольной национальной лиге), говорится в определении суда.
Путин подписал закон о новом виде постановлений КС РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет введен новый вид постановления, принимаемого Конституционным судом (КС) РФ. Документ размещен 29 декабря на официальном портале правовой информации.
Жалобы руководителей Инкасбанка на взыскание 6 млрд руб рассмотрят 11 января
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 11 января 2017 года жалобы двух бывших руководителей ОАО «Инкасбанк» на определение суда о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 6 миллиардов рублей, говорится в определении суда.
Подана кассация на отмену обеспечения иска к Литве на 40 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа назначил на 30 января рассмотрение кассации бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, на постановление об отмене обеспечительных мер в рамках иска о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в материалах дела.
О профессиональной этике адвоката, или О шуме и пыли
В который раз прошедшие судебные процессы напоминают мне одну простую вещь, которая представляется настолько очевидной, что даже становится страшно – почему таких очевидных вещей не понимают люди. Хорошо, я могу понять, что тонкости юридического анализа выступлений в суде не слишком понятны рядовым гражданам, но когда откровенные ляпы допускают профессионалы…
В ГД внесен законопроект о процедуре выдачи лиц по уголовным делам
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование процедуры выдачи лиц по запросу иностранного государства для уголовного преследования или исполнения приговора, говорится в электронной базе нижней палаты парламента.
Суд в Петербурге приговорил "бригадира киллеров" к 10 годам за заказное убийство
Санкт-Петербургский городской суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима Дениса Долгушина за организацию заказного убийства предпринимателя в 2003 году, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>