АСВ выплатило вкладчикам Татфондбанка 18,8 млрд руб страхового возмещения
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) выплатила 43,8 тысячи вкладчикам ПАО «Татфондбанк» около 18,8 миллиарда рублей, что составляет 35% страховой ответственности АСВ.
АП Башкирии обязала адвокатов согласовывать с ней публичные выступления
Адвокатская палата (АП) Республики Башкортостан обязала адвокатов в определенных случаях согласовывать с ней публичные выступления, говорится в сообщении Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
По делу о крушении самолета Ту-154 потерпевшими признаны более 90 человек
Более девяноста человек признаны потерпевшими по уголовному делу, возбужденному по факту авиационной катастрофы военно-транспортного самолета над акваторией Черного моря, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Суд до 29 марта продлил арест бизнесмена Михальченко и его подельника
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайства следствия о продлении меры пресечения до 29 марта в отношении генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко и заместителя директора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолия Киндзерского — фигурантов дела о контрабанде алкоголя, сообщили РАПСИ в суде.
Суд обязал учредителя и авторов The Moscow post выплатить Фридинскому 100 тыс руб
Петроградский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ и заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Фридинского о защите чести и достоинства и обязал редакцию электронной газеты The Moscow Post, ее учредителя ООО «Небоход-медиа», а также ряд авторов и блогеров выплатить солидарно 100 тысяч рублей.
Обвиняемому в растрате при возведении "Восточного" просят дать 4,5 года тюрьмы
Государственный обвинитель просит суд назначить наказание в виде 4,5 лет лишения свободы бывшему гендиректору компании «Стройконструкции С» Анатолию Рязанову, признавшему вину в растрате 1,18 миллиарда рублей при строительстве космодрома Восточный.
Семерым фигурантам дела об отравлении спиртом в Иркутске предъявлено обвинение
Следователи главка Следственного комитета (СК) РФ предъявили обвинение в обороте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшем за собой смерть двух и более лиц, семерым гражданам, которых считают к причастными к массовому отравлению людей спиртосодержащей продукцией в Иркутске, сообщает во вторник официальный представитель СК Светлана Петренко.
Дело бывшего бизнес-партнера футболиста Аршавина дошло до суда
Выборгский районный суд Петербурга 9 января приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении бывшего бизнес-партнёра футболиста Андрея Аршавина - генерального директора ООО "БалтАвтоТрейд" Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования и в сфере предпринимательской деятельности, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Брат убитого рыбака из РФ обратился в ЕСПЧ с жалобой на бездействие службы "112"
Брат убитого активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на бездействие службы «112» и полиции, сообщил РАПСИ представитель заявителя, юрист Игорь Шолохов.
Суд оставил под стражей подельника начальника отдела УСБ МВД Тимченко
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении петербуржца Константина Марченкова, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки в 100 миллионов рублей начальнику 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрию Тимченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС оставил в силе приговор за публичное оправдание терроризма в соцсети
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Закира Хаджиева, приговоренного к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении за публичное оправдание терроризма и призывы к нему в соцсети, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила законность штрафа Россельхознадзора для "Вимм-Билль-Данн"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа Россельхознадзора в 300 тысяч рублей, наложенного на «Вимм-Билль-Данн» за нарушение требований Технического регламента Таможенного союза, говорится в сообщении ведомства.
ВС отменил приговор участнику "Хизб ут-Тахрир" в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ отменил приговор в отношении участника ячейки запрещенной в РФ "Хизб ут-Тахрир" в Крыму Руслана Зейтуллаева, осужденного к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, и направил дело на новое рассмотрение, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
В ГД внесен законопроект, касающийся проведения судебно-психиатрических экспертиз
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому проводить судебно-психиатрическую экспертизу можно будет только в государственных экспертных учреждениях и государственными экспертами, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.