Teva Pharmaceutical Industries и ее "дочка" в РФ выплатят в США штраф в $520 млн
Транснациональная фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (Teva) и ее подразделение в РФ ООО «Тева» согласились выплатить более 283 миллионов долларов по уголовному делу в связи с подозрениями в подкупе чиновников в ряде стран, в том числе в России и на Украине, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минюста США.
Суд отказал внучке главы КГБ Серова в иске на 3 млн руб к "Эху Москвы"
Пресненский суд Москвы не стал удовлетворять совместный иск внучки первого руководителя КГБ Ивана Серова Веры и советника директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александра Хинштейна о взыскании трех миллионов рублей с радиостанции "Эхо Москвы" и историка Бориса Соколова за распространение сведений, порочащих честь и достоинство главы госбезопасности СССР, сообщил главред "Эха Москвы" Алексей Венекдитов в своем аккаунте в Twitter.
СК возбудил дело о халатности в отношении замглавы иркутского роспотребнадзора
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ в Новосибирске возбудило уголовное дело о халатности в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области Михаила Лужнова, сообщает в пятницу официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Законопроект о порядке применения силы к заключенным одобрен Совфедом
Совет Федерации в пятницу одобрил законопроект, которым устанавливается порядок применения сотрудникам уголовно-исполнительной системы физической силы, спецсредств и оружия по отношению к заключенным и арестованным для пресечения массовых беспорядков в колониях и в следственных изоляторах, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Аркадий Мурашев: из-за действий Ельцина люди выбрали ЛДПР, чтобы посмеяться
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – депутат Верховного Совета СССР, начальник ГУВД г. Москвы, депутат Госдумы РФ первого созыва Аркадий Мурашев.
"Макдоналдс" подал жалобу в ВС на отказ в иске к властям Москвы на 52 млн руб
ЗАО «Москва-Макдоналдс» подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отказ столичного арбитража во взыскании с Департамента городского имущества Москвы расходов на строительство объекта недвижимости в размере 51,8 миллиона рублей, говорится в материалах дела.
Дело об отказе от усыновленных в РФ детей дошло до Верховного суда Нью-Йорка
Дело об отказе от двух российских детей, которые были усыновлены американской семьей при посредничестве агентств Spence-Chapin и Cradle of Hope, обвиненных в мошенничестве, дошло до Верховного суда Нью-Йорка.
Путин: проводится работа по гуманизации законодательства
Президент РФ Владимир Путин рассказал о том, что в последнее время принимается очень много решений, связанных с гуманизацией законодательства, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Деятельность любого антидопингового агентства должна быть прозрачной — Путин
Деятельность любого антидопингового агентства, в том числе и WADA, должна быть прозрачной, понятной, проверяемой, и мы должны знать о результатах его работы, заявил Президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Отменен отказ в принятии иска о банкротстве экс-президента Балтийского банка
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд направил на новое рассмотрение вопрос о принятии заявления ООО «Балтийский торговый дом» о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах дела.
Путин выступил против "перекосов" в ювенальной юстиции
Президент РФ Владимир Путин выступил против "перекошенных" стандартов в ювенальной юстиции, комментируя частичную декриминализацию статьи Уголовного кодекса о побоях, данное заявление было озвучено первым лицом государства на ежегодной пресс-конференции, проходящей в столичном Центре международной торговли.
Совет Федерации одобрил поправки в ГК о сроках исковой давности
Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил правительственный законопроект об уточнении порядка исчисления сроков исковой давности в гражданском законодательстве, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Росавиация прислушалась к предупреждению ФАС об авиабензине
Росавиация уведомила Федеральную антимонопольную службу (ФАС) об устранении признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившихся в рекомендации определенного вида авиационного бензина, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.