Оставлен без движения один из исков Google к ФАС России
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 9 января 2017 года заявление компании Google Ireland Limited к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ о незаконности постановления о привлечении заявителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, говорится в определении суда.
Размер пособия по безработице на 2017 год установлен на уровне 2009 года
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о размерах минимального и максимального пособия по безработице на 2017 год. Документ размещен 12 декабря на официальном портале правовой информации.
Суд признал законным арест мэра Переславля-Залесского
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция отклонила требование фонда к крымской компании на 7,2 млрд руб
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» во включении долга перед ней в размере 7,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов компании «Осприй Солар», которая занимается выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в определении суда.
РБК подаст апелляцию на решение о взыскании по иску "Роснефти" 390 тыс руб
РБК подаст апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который в понедельник по заявлению ОАО НК "Роснефть" взыскал с РБК и журналистов издания 390 тысяч рублей репутационного вреда, сообщил после вынесения судебного акта один из адвокатов ответчиков Алексей Мельников.
Арбитраж вернул заявление о банкротстве структуры Уралвагонзавода
Арбитражный суд Челябинской области возвратил заявление ООО «Буровая компания «Лазурит» о признании банкротом ООО «ЧТЗ-Уралтрак», входящего в ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказался вернуть Навальному 500 тыс руб, выплаченных по приговору "Кировлеса"
Ленинский суд Кирова отклонил ходатайство защиты оппозиционера Алексея Навального о возврате 500 тысяч рублей штрафа, которые он выплатил в исполнение приговора по делу "Кировлеса" от 2013 года, сообщает в понедельник пресс-секретарь обвиняемого Кира Ярмыш.
Суд отправил начальника полиции Московского вокзала под домашний арест
Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 7 февраля в отношении начальника полиции петербургского линейного УВД на транспорте Московского вокзала Романа Фролова, обвиняемого в получении взятки в 250 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
УФАС выдало предупреждение вице-губернатору Санкт-Петербурга
Санкт-Петербургское УФАС выдало вице-губернатору северной столицы Игорю Албину предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Владелец Hummer арестован на 14 суток за езду по газону МГУ
Никулинский районный суд Москвы назначил административный арест сроком на 14 суток в отношении владельца Hummer Алексея Смагина за езду по газонам возле здания МГУ, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
Суд по иску фирмы взыскал с ХК "Локомотив" 410 тыс руб за памятник команде
Второй арбитражный апелляционный суд по заявлению ООО "КлассикСтоун" взыскал с ярославского ХК "Локомотив" и ООО "Гранит" компенсацию в размере 440,5 тысячи рублей за нарушение исключительных прав на проект мемориального комплекса хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, говорится определении суда.
КС огласит решение о компенсациях за продажу пиратских "Фиксиков" и CD Стаса Михайлова
Конституционный Суд (КС) РФ 13 огласит решение по делу о проверке конституционности положений Гражданского кодекса РФ, обязывающих частных предпринимателей выплачивать огромные компенсации за продажу контрафактной продукции, в частности 859 тысяч рублей за один проданный CD Стаса Михайлова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе КС.
Внешпромбанк подал требование к своему экс-руководителю на 1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 28 февраля заявление ООО "Внешпромбанк" о включении требований в размере 1 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бывшего президента кредитной организации Ларисы Маркус, говорится в материалах дела.
Мосгорсуд признал законным арест счетов мэра Владивостока Пушкарева
Мосгорсуд признал законным постановление о наложении ареста на счета мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.