Суд 2 февраля рассмотрит иск о взыскании задолженности по аренде с Церетели
Замоскворецки­й суд Москвы 2 февраля рассмотрит по существу исковое заявление о взыскании со скульптора­ Зураба Церетели задо­лженности по арендной­ плате за использован­ие особняка XIX века ­на Гагаринском переулке в центре столицы в пользу арендодателя, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.
ФАС предостерегла главу ЛУКОЙЛа из-за прогнозов о росте цен на бензин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила предостережение в адрес президента ПАО "Лукойл" Вагита Алекперова о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
СФ одобрил запрет чиновникам владеть иностранными активами через третьих лиц
Совет Федерации одобрил закон, согласно которому детализируется понятие «иностранные финансовые инструменты» (ИФИ), и запрещается депутатам, государственным чиновникам и силовикам владеть ими , в том числе через третьих лиц, говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Экс-руководство Россельхозбанка пойдет под суд за хищение 1,5 млрд руб
Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении бывших руководителей филиала "Россельхозбанка" в Алтайском крае и экс-главы агрохолдинга "Изумрудная страна" по обвинению в многомиллиардных хищениях при кредитовании агрохолдинга, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Совет Федерации одобрил закон о новом виде постановлений КС РФ
Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил президентский законопроект о введении нового вида постановления, принимаемого Конституционным судом (КС) РФ, говорится в сообщении верхней палаты парламента .
Суд изберет меру пресечения барду Новикову, обвиняемому в обмане пайщиков ЖК
Следствие просит Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга избрать меру пресечения в отношении известного барда и художественного руководителя Уральского государственного театра эстрады Александра Новикова, обвиняемого в мошенничестве с деньгами пайщиков жилого комплекса (ЖК) на сумму 36 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в персс-службе Свердловского областного суда.
Временная администрация назначена на полгода в ПАО "ИнтехБанк" — ЦБ РФ
Центробанк (ЦБ) назначил временную администрацию сроком на шесть месяцев в ПАО "ИнтехБанк" в связи с неустойчивым финансовым положением, а также наличием угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, говорится в сообщении регулятора.
Сбой в доставке SMS об оплате парковки не освобождает водителя от штрафа — ВС РФ
Верховный суд РФ вынес решение, которое не может порадовать водителей: высшая судебная инстанция посчитала, что сбой в работе парковочной системы — это проблема не городских властей, а автовладельцев.
Дело о банкротстве ФГУП с долгами в 132 млрд руб отложено на февраль
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 февраля 2017 года рассмотрение заявления о признании банкротом ФГУП «Единая группа заказчика» Росжелдора, задолженность которого перед инвесторами составляет 132,3 миллиарда рублей, в связи с возможностью мирного урегулирования спора, говорится в определении суда.
Суд отказал банку в обеспечении иска о банкротстве "Нордстар Тауэр"
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» о принятии обеспечительных мер в рамках дела о банкротстве АО «Нордстар Тауэр» (оператор бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть»), говорится в определении суда.
<>