Сбербанк подал иск к структурам "Юлмарта" на сумму более 1 млрд руб
ПАО «Сбербанк» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти Москвы о взыскании солидарно с НАО «Юлмарт» и трех его дочерних компаний более 1 миллиарда рублей долга, говорится в определении суда.
ЕСПЧ защитил российские семейные ценности, оценив их нарушение в €12,5 тыс
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник определил, что права гражданина Казахстана, имеющего семью в России, были нарушены в связи с тем, что ему было отказано на въезд в страну на основании материалов, предоставленных ФСБ.
Защита фигуранта дела об убийстве семьи Гошта обжаловала пожизненное заключение
Защита Махамадали Ахмадова, осужденного Самарским областным судом к пожизненному заключению по делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, обжаловала приговор, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Президент РФ подписал закон о проведении прокурорских проверок организаций
Президент РФ Владимир Путин подписал закон регламентирующий проведение прокурорского надзора за соблюдением законов органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Двое полицейских получили 5,5 и 6 лет колонии за избиение соседа
Ленинский районный суд города Челябинска приговорил полицейских мобильного взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Челябинску Алексея Подкорытова и Вячеслава Ибрагимова к 6 и 5,5 годам колонии соответственно по делу о жестоком избиении соседа одного из сотрудников, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин, представляющий интересы потерпевшего Виктора Голунова.
Депутат-банкрот Гаффнер обжаловал установленный судом размер его содержания
Депутат-банкрот Илья Гаффнер, ранее посоветовавший россиянам "поменьше питаться" в кризис, обжаловал определение суда о выделении ему ежемесячно на содержание денежных средств в размере величины прожиточного минимума и 30,6 тысячи рублей на трех детей, находящихся на его иждивении.
ГД приняла в I чтении законопроект о полномочиях адвокатов в уголовном процессе
Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект, регламентирующий деятельность адвокатов по целому ряду вопросов в уголовном судопроизводстве, в также порядок проведения у них обысков.
Обжаловано продление ареста лидера хакерской группировки "Шалтай-Болтай"
Защита лидера хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева обжаловала постановление Лефортовского районного суда Москвы о продлении срока содержания под стражей сроком до 8 мая, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила решение по спору о реорганизации фирмы Исмаилова
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ БМ-Банку (прежнее название Банк Москвы) в признании недействительной реорганизации ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка) в форме присоединения к ООО «АСТ Транс Маркет».
ГД одобрила законопроект, касающейся продления или отмены мер госзащиты
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому судья или следователь будут принимать решение о дальнейшем продлении или прекращении мер госзащиты в отношении участников уголовного судопроизводства.
КС 10 марта огласит решение по жалобе на выплаты по ОСАГО с учетом износа запчастей
Конституционный суд (КС) РФ 10 марта огласит решение по жалобе автомобилистов, которые просят признать неконституционной практику страховых компаний выплачивать ущерб с учетом износа поврежденных деталей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
КС обязал направить дело о контрабанде картины Брюллова на новое рассмотрение
Конституционный суд (КС) РФ постановил, что конфискованная картина Карла Брюллова "Христос во гробе" может быть возвращена коллекционеру из Германии Александру Певзнеру, ранее обвиняемому в контрабанде, только после вынесения в отношении него оправдательного приговора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АО "Газпромнефть Московский НПЗ" оштрафован ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала на 50 тысяч рублей АО "Газпромнефть Московский НПЗ" за непредоставление сведений о передаче электроэнергии отдельным категориям потребителей, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.