ГД поддержала введение уголовного наказания за воспрепятствование работе врачей
Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, согласно которым вводится уголовная и административная ответственности за воспрепятствование деятельности медицинских работников.
Школьник, ударивший на митинге полицейского, отпущен под подписку о невыезде
Следственные органы СК РФ по Петербургу отпустили под подписку о невыезде школьника, который подозревается в нападении на полицейского во время проведения несанкционированного митинга на Марсовом поле, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Замглавы администрации Курска арестован по делу о вымогательстве 20 гаражей
Суд заключил под стражу заместителя главы администрации города Курска Николая Зайцева, обвиняемого в вымогательстве в составе группы лиц с целью получения недвижимого имущества в виде гаражей, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) РФ по Курской области.
КС решит, кто оплатит издержки при оспаривании кадастровой стоимости земли
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу рассмотрел в открытом заседании дело о проверке конституционности норм законодательства, допускающих в судебной практике произвольный критерий присуждения судебных расходов по делам об оспаривании результатов определения кадастровой оценки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Николай Безбородов: в первую Госдуму России я был влюблен
Продолжаем проект под названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – депутат Госдумы РФ четырех созывов Николай Безбородов.
Сотрудница Пробизнесбанка приговорена к 3,5 годам по делу о хищении 2,4 млрд руб
Останкинский районный суд Москвы признал начальника управления по обеспечению взаимодействия с акционерами и дочерними организациями ОАО АКБ "Пробизнесбанк" Марину Крылову виновной в пособничестве в присвоении принадлежащих кредитной организации 2,4 миллиарда рублей и назначил осужденной наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Трагедия русского офицерства. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в России сто лет назад. Восемнадцатый материал освещает трагическую роль офицерского сословия в событиях 1917 года.
ВС пересмотрит приговор жителю Эстонии, осужденному на 11 лет за шпионаж
Верховный суд РФ 20 июня рассмотрит апелляционную жалобу на приговор в отношении жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили, осужденного на 11 лет колонии строгого режима за шпионаж, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.