СК вернул Яшину свыше $12 тыс, изъятых в ходе обыска по "Болотному делу"
Следственный комитет РФ перечислил оппозиционеру Илье Яшину порядка 12,4 тысячи долларов США, которые были изъяты у него в рамках обыска в 2012 году по "Болотному делу", об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Эксперты сообщили о разработке единого федерального реестра усыновителей
Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов рассказал о том, что эксперты готовятся создать единый федеральный реестр лиц, которые не могут стать усыновителями.
Подозреваемый в похищении головы скульптуры на "Доме Кирилловых" задержан
Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в хищении головы скульптуры на фасаде исторического здания "Дом Кирилловых", сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
"Письма Ленина сжечь". Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. В тридцать первой главе разъясняются причины конфликта Ленина с ЦК партии большевиков. В то время, как в стране окончательно утвердилась сила демократических процедур при решении всех вопросов, и главными выгодоприобретателями от них становились большевики, их лидер снова в одиночку решил переписать все правила игры.
Иск "Аэрофлота" на 2 млрд руб к "Трансаэро" рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 16 ноября заявление ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» о взыскании с авиакомпании «Трансаэро» 2,02 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит жалобу экс-губернатора Белых без его участия
Мосгорсуд рассмотрит апелляционную жалобу защиты на продление срока содержания под стражей в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, без участия экс-чиновника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Спор властей Москвы с оператором рекламы ТРК вновь рассмотрит столичный арбитраж
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение столичного арбитража о передаче по подсудности в подмосковный суд заявления Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы о взыскании с оператора наружной рекламы ООО «ТРК» 210,9 миллиона рублей, говорится в постановлении.
Суд в Новосибирске взыскал 3 млн руб компенсации с детсада за смерть ребенка
Первомайский районный суд города Новосибирска взыскал три миллиона рублей компенсации морального и материального вреда с детского сада по иску родителей, чей ребенок погиб в дошкольном учреждении, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Юлий Нисневич: первая Госдума наступила на грабли, создав Центризбирком
Продолжаем проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта депутаты Госдумы России рассказывают о работе в парламенте. Наш очередной гость — политолог, депутат Госдумы РФ первого созыва Юлий Нисневич.
Экс-мэр Биробиджана приговорен к 4 годам условно за продажу кинотеатра
Суд в Еврейской автономной области приговорил бывшего мэра Биробиджана Андрея Пархоменко к 4 годам лишения свободы условно по делу о злоупотреблении полномочиями, выразившимся в продаже единственного в городе кинотеатра "Родина" третьим лицам, сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд взыскал с ритейлера АВК 25 тыс руб за использование бренда "Союзмультфильма"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» о взыскании 25 тысяч рублей компенсации с ритейлера ООО «АВК» за незаконное использование мультипликационных образов, говорится в решении суда.
Суд 16 октября повторно рассмотрит иск "Трансаэро" к Росавиации на 595 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 октября предварительные слушания по иску авиакомпании «Трансаэро» о взыскании с Росавиации 595 миллионов рублей недополученной субсидии, говорится в определении суда.
<>