Подтверждено взыскание с московского ИП более 5 млн руб по иску Депардье
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску актера Жерара Депардье с индивидуального предпринимателя (ИП) Елены Лазаревой более 5 миллионов рублей необоснованного обогащения, говорится в материалах дела.
Экс-глава "РусГидро" отпущен из-под домашнего ареста по делу о растрате - источник
Экс-глава "РусГидро" Евгений Дод и главный бухгалтер компании Дмитрий Финкель, обвиняемые по делу о растрате 73,2 миллиона рублей, отпущены из-под домашнего ареста, сообщил РАПСИ источник, близкий к следствию.
Арестован предполагаемый виновник ДТП, в котором погибли 7 человек
Гвардейский районный суд Калининградской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя внедорожника Mercedes, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погибли семь человек, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело подростка, обвиняемого в распылении газа 12 июня, направлено в суд
Уголовное дело в отношении подростка, обвиняемого в применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии в ходе несогласованной акции протеста в столице 12 июня, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
После проверок Счетной палаты в 2017 году возбуждено 10 уголовных дел
Органы предварительного следствия за первые шесть месяцев 2017 года возбудили 10 уголовных дел по результатам рассмотрения материалов контрольной деятельности Счетной палаты, сообщается в понедельник на официальном сайте ведомства.
Суд продлил арест украинского журналиста Сущенко, обвиняемого в шпионаже
Московский городской суд до 30 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в шпионаже, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Водителей могут обязать носить светоотражающую одежду в темное время суток
Министерство внутренних дел (МВД) РФ разработало поправки в Правила дорожного движения (ПДД), согласно которым предлагается обязать водителей надевать светоотражающую одежду в темное время суток или в условиях плохой видимости при остановках за городом. Текст документа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для публичного обсуждения.
Мосгорсуд признал законным приговор участнику акции 26 марта
Московский городской суд признал законным приговор в отношении Станислава Зимовца, осужденного на 2,5 года колонии общего режима за нападение на полицейского во время несогласованной акции 26 марта в центре Москвы, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ФАС рассказала о самых частых нарушениях в сфере ЖКХ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поставила на первое место среди нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) отказ хозяйствующих субъектов от заключения договоров теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения.
Обвиняемый в избиении блогера в Парке Горького останется под арестом
Московский городской суд признал законным решение о заключении под стражу Корнея Макарова, обвиняемого в избиении до смерти блогера Станислава Думкина в Парке Горького, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Женщина, похитившая ребенка в Дедовске, приговорена к условному сроку
Истринский городской суд Подмосковья приговорил Елену Спахову к 5 годам лишения свободы условно за похищение ребенка из палаты детского отделения Дедовской городской больницы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Суд отказал в запрете проведения собрания кредиторов основателя Carlo Pazolini
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление финансового управляющего имуществом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника о запрете проводить первое собрание кредиторов должника, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.