ВС признал законным требование о знании языка для получения гражданства РФ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным требование о предоставлении документа, подтверждающего владение русским языком, при подаче заявления о приеме в гражданство в РФ, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Великобритания экстрадировала обвиняемого в грабежах россиянина
Компетентными органами Великобритании удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры РФ (ГП) об экстрадиции Станислава Дзгоева для привлечения к уголовной ответственности и исполнения приговора суда за многократное совершение грабежей на территории России, сообщил РАПСИ официальный представитель ГП РФ Александр Куренной.
Суд приговорил к штрафу преподавателя вуза за взятки на экзаменах
Кировский районный суд Петербурга приговорил преподавателя Государственного морского технического университета (СПбГМТУ) Леона Тер-Акопянца к штрафу в 800 тысяч рублей за взятки на экзаменах, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
В ГД внесен законопроект о признании граждан-должников безвестно отсутствующими
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект, направленный на устранение пробелов в правовом регулировании вопросов о признании граждан, являющихся должниками, безвестно отсутствующими. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Бывший глава филиала "Россельхозбанка" предстанет перед судом во Владикавказе
Уголовное дело в отношении бывшего директора Северо-Осетинского филиала ОАО "Россельхозбанк", обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе и легализации денежных средств, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Республике Северная Осетия – Алания.
ВС признал законным приговор Белоусову по делу о беспорядках на Болотной площади
Президиум Верховного суда РФ признал законным приговор в отношении Ярослава Белоусова, осужденного за участие в беспорядках на Болотной площади Москвы в мае 2012 года, сообщил РАПСИ в среду адвокат Дмитрий Аграновский.
Глава СПЧ надеется на отказ США признать "иностранными агентами" российские СМИ
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов надеется, что власти США откажутся от идеи признавать работающие в стране российские СМИ "иностранными агентами", сообщили РАПСИ в пресс-службе СПЧ.
Греческий суд постановил экстрадировать россиянина Винника в США – СМИ
Совет Судей в Греции принял решение экстрадировать россиянина Александра Винника в США по обвинению в причастности к мошенничеству с криптовалютой на 4 миллиарда долларов, сообщает в среду агентство Associated Press.
Глава СК РФ поручил проверить законность расследования дела о ДТП в ХМАО
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить действия следователей, занимавшихся расследованием уголовного дела по факту ДТП в ХМАО в декабре прошлого года, где погибли 12 человек, сообщает пресс-служба ведомства.
Кассация подтвердила отмену регистрации на фирму бренда "Матроскин"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу производителя мороженого ООО «АльтерВЕСТ XXI век» по спору с Роспатентом, который ранее признал недействительной регистрацию на заявителя товарного знака «Матроскин» из мультсериала «Простоквашино», говорится в материалах суда.
Суд освободил от должности управляющего страховщика 119 туроператоров
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Ильи Павликова об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО "Страховая компания "Универс-Гарант", в которой застраховали финансовую ответственность 119 российских туроператоров, говорится в определении суда.
<>
Главные новости