Чиновники Госавтодорнадзора предстанут перед судом по делу о получении взяток
Уголовное дело в отношении замначальника отдела Госавтодорнадзора УГАДН РФ по Республике Карелия и начальника отдела кадрового, правового и организационно-аналитического обеспечения ведомства, обвиняемых в получении взяток, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Омбудсмен Татьяна Москалькова и РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве подписали Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), передает корреспондент РАПСИ из здания РАНХиГС.
Загадка статьи 18 Европейской конвенции о правах человека
Статья 18 Европейской конвенции о правах человека – одна из наиболее загадочных и коварных. Сейчас в Страсбурге находятся несколько примечательных дел, по которым заявлены нарушения по статье 18, и мы решили подробнее остановиться на вопросах ее толкования и имплементации.
Уголовное дело об усыплении 205 бездомных собак расследуется в Твери
Следственными органами СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело о жестоком обращении с животными в целях извлечения прибыли, возбужденное после намеренного усыпления 205 собак в одном из местных приютов.
Арестованы родители, обвиняемые в попытке продать дочь за 30 тыс руб
Суд в Воронежской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении родителей, обвиняемых в попытке продать свою дочь за 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Экс-мэру Переславля-Залесского предъявлено обвинение в окончательной редакции
Бывшему мэру Переславля-Залесского Денису Кошурникову предъявлено обвинение в окончательной редакции в превышении должностных полномочий по делу о хищении средств компании «Роснано», сообщил РАПСИ адвокат Александр Захарьин.
Ограничен доступ к 72 интернет-страницам о вредоносном ПО – Роскомнадзор
Суды по заявлениям Роскомнадзора ограничили доступ к 72 интернет-страницам с информацией о способах создания, внедрения, распространения и использования вредоносного программного обеспечения (ПО).
Пламенный революционер. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований о событиях, случившихся в России сто лет назад. Тридцать пятая глава посвящена первостепенной персоне русских революций – Льву Троцкому. Пассионарий, оратор, стратег, вождь, жаждавший единоличного лидерства, - почему перед Октябрем он стал важнейшим соратником Ленина.
Кузнецова посетила отделение паллиативной медицинской помощи Морозовской больницы
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова посетила отделение паллиативной медицинской помощи Морозовской больницы в Москве и ознакомилась с тем, как организована работа с несовершеннолетними инкурабельными пациентами, сообщает в пятницу пресс-служба омбудсмена.
Гражданин Киргизии получил 4 года колонии за вербовку террористов в ИГ
Дальневосточный окружной военный суд приговорил 23-летнего гражданина Киргизии к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима за склонение местных жителей к деятельности в рядах запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство», сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.
В Госдуму внесен законопроект о продаже лекарств в Интернете
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Государственную Думу законопроекта о дистанционной розничной торговле лекарственными препаратами, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Георгий Орланов: Ельцин хотел видеть Госдуму лояльной
Продолжаем проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость — депутат Госдумы РФ первого созыва Георгий Орланов.
Суд рассмотрит 20 ноября заявление ИП о банкротстве АНО "ОХК "Динамо"
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 ноября рассмотрение обоснованности заявления индивидуального предпринимателя Алексея Сорокина о признании банкротом АНО "Объединенный хоккейный клуб "Динамо", говорится в определении суда.
Суд обязал женщину выплатить 10 тыс руб чиновнику за распространение видео с ним
Невский районный суд Петербурга обязал активистку группы "ЖКХ: Объединение Советов домов и собственников" в социальной сети Марину Мачневу выплатить начальнику Государственной жилищной инспекции Петербурга Владимиру Зябко 10 тысяч рублей за то, что она опубликовала в интернете видеозапись с его участием
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.