Третейские суды в РФ рассмотрели около 1,1% гражданских споров с 2002 года
Третейские суды в России в период с 2002 по 2016 годы рассматривали не более 1,1% гражданско-правовых споров, такие данные привел исполнительный сопредседатель Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП БПК) Андрей Назаров на заседании, посвященном реформе негосударственных судов.
Экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови погибшего в Балашихе мальчика
Комплексная судебная экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в городском округе Балашиха Московской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд приговорил к 2 годам участника несогласованной акции в центре Москвы
Тверской районный суд города Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима Алексея Политикова, признав его виновным в применении насилия в отношении представителя власти во время несогласованной акции 26 марта в столице, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Комиссия ОП РФ проследит за строительством газопровода Nord Stream 2
Комиссия по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты (ОП) РФ проследит за строительством экспортного газопровода Nord Stream 2 в российской части Балтийского моря, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Суд отклонил иск фирмы Нетиевского к "Уральским пельменям" о возврате 107 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Фест Хэнд Медиа", принадлежащего бывшему директору ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергею Нетиевскому, к участникам телешоу и ряду компаний о признании недействительными договоров займа и возврате 107,8 миллиона рублей, говорится в решении суда.
Анна Кузнецова создаст проектный офис с участием представителей правительства
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о создании проектного офиса, в котором предполагается участие экспертов Агентства стратегических инициатив (АСИ), депутатов Госдумы и представителей Совета Федерации для обсуждения и анализа поступивших общественных предложений в сфере поддержки семьи и детства, передает корреспондент РАПСИ из Международного мультимедийного пресс-центра МИА "Россия сегодня".
Обвинение просит 2 года для участника несогласованной акции 26 марта
Государственный обвинитель запросил наказание в виде двух лет колонии общего режима Алексею Политикову по делу о применении насилия в отношении представителя власти во время несогласованной акции 26 марта в столице, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
СК задержал замначальника финансово-экономического управления ФСИН России
Заместитель начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлана Алексеева задержана по уголовному делу о растрате 160 миллионов рублей ведомства, сообщает пресс-служба СК РФ.
В СПЧ предложили привлекать производителей к переработке использованных товаров
Заместитель председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров в ходе обсуждения проблем переработки мусора предложил расширить ответственность производителей товаров, обязав их использовать экологичную упаковку и участвовать в утилизации использованной продукции.
Суд приговорил бывшего пристава к 8 годам колонии за взятку в 90 тыс руб
Приморский районный суд Петербурга приговорил к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 3,6 миллиона рублей бывшего судебного пристава Андрея Тювилина, признав его виновным в получении взятки в 90 тысяч рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд в Мордовии приговорил сотрудника Минобороны к 4 годам колонии за взятку
Ковылкинский районный суд Мордовии приговорил ведущего инженера инспекции строительного надзора филиала "Управление заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ" Владимира Варавина к 4 годам колонии строгого режима за получение взятки в размере 541 тысячи рублей, сообщает пресс-служба СК РФ.
Обвиняемый в отравлении пассажира таксист заключен под стражу
Суд по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 29-летнего таксиста, обвиняемого в убийстве пассажира путем отравления, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по городу Москве.
Около 20 детей возвращено в РФ из Сирии и Ирака — омбудсмен Кузнецова
Порядка 20 детей возвращено в Россию из зоны боевых действий в Сирии и Ираке, заявила Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Экс-полицейский признан виновным в получении взяток от ритуального агентства
Суд в Хабаровском крае приговорил бывшего полицейского к 2 годам 8 месяцам лишения свободы условно по делу о передаче одному из ритуальных агентств информации о гражданах за взятки, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.