Тамбовский экс-депутат получил условный срок за мошенничество
Суд в Тамбовской области приговорил бывшего депутата местного сельсовета к шести годам условно за крупное мошенничество с хранением сельскохозпродукции и ее растратой, ущерб от которых превысил 20 миллионов рублей, сообщил в пятницу Следственный комитет РФ.
Следствие по делу экс-спикера Хурала Тувы могут завершить в 2010 году
Следственные органы могут завершить расследование уголовного дела в отношении бывшего спикера и депутата парламента Тувы Василия Оюнa, подозреваемого в превышении должностных полномочий, до конца 2010 года, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель руководителя следственного отдела СКП РФ по Сибирскому федеральному округу Владимир Ануфриев.
Следствие подозревает преподавателя самарского вуза в убийстве женщины
Самарские следователи возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего кандидата технических наук, преподавателя одного из самарских вузов, подозреваемого в жестоком убийстве женщины, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева, не уточнив дату возбуждения дела.
На Ямале возбуждено дело против автомобилистки, покусавшей милиционера
Следственные органы Ямала возбудили уголовное дело в отношении 18-летней жительницы села Красноселькуп, которая, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения после совершения ДТП покусала сотрудника ГИБДД, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя управления СКП РФ по ЯНАО по связям со СМИ Лариса Еропкина.
Определены основные версии убийства 12 человек на Кубани
Специалисты, которые расследуют убийство 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, определились с основными версиями преступления, но пока в интересах дела они не называются; в пятницу был арестован третий подозреваемый по этому делу, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Задержан милиционер, угрожавший пистолетом в столичном спортбаре
Сотрудники отдела собственной безопасности УВД на Московском метрополитене проводят проверку по факту конфликта на юго-западе столицы с участием сотрудника милиции, руководства и посетителем спортбара, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.
Пьяная петербурженка сообщила милиции, что ее кошка заминирована
Сотрудники милиции задержали в пятницу жительницу Петербурга, которая, по оперативным данным, сообщила в милицию о том, что ее кошка заминирована, сообщает ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Бастрыкин поручил создать спецгруппу по защите обманутых дольщиков
Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин на встрече с главой КПРФ Геннадием Зюгановым поручил создать внутриведомственную рабочую группу, которая разработает предложения по защите прав пострадавших от мошенничества при вложении средств в строительство жилья, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Лжесотрудники ФСБ подозреваются в вымогательстве в Подмосковье
Сотрудники милиции в Подмосковье задержали лжесотрудников силовых органов, подозреваемых в вымогательстве денег у представителей коммерческих структур за урегулирование проблем с правоохранителями, сообщает в пятницу Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.
Следствие возбудило дело против главы приморской Счетной палаты
Следствие возбудило в пятницу уголовное дело в отношении председателя контрольно-счетной палаты Законодательного собрания Приморья Сергея Старовойтова, задержанного в четверг по подозрению в мошенничестве в крупном размере, сообщила старший помощник руководителя СУ Следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская.
<>