Евсюковщина
Вирус "евсюковщины" принимает черты национальной эпидемии. Чтоб вылечить болезнь надо правильно ее диагностировать. Немотивированная стрельба бизнесмена Сергея Виролайнена в редактора телеканала Russia Today (RT) Наталью Архипцеву является подходящим поводом, чтобы уточнить определение "евсюковщины": общероссийского явления, которое многие до сих пор понимают неправильно – как побочный эффект милицейской формы.
ФСИН предупреждала суд о болезни осужденной, умершей в СИЗО в Москве
Женщину, скончавшуюся в воскресенье в палате интенсивной терапии СИЗО "Матросская тишина" в Москве, не выпустили из-под стражи, несмотря на неоднократные предупреждения о ее тяжелом состоянии, которые руководство СИЗО направляло в суд, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель московского управления ФСИН Сергей Цыганков.
"Прадо кафе" передало в ГУВД видеозапись инцидента с редактором RT
Администрация московского "Прадо кафе", где 9 октября произошло нападение со стрельбой на редактора телеканала Russia Today (RT) Наталью Архипцеву, передала в ГУВД Москвы запись инцидента с камер видеонаблюдения, сообщил РИА Новости в понедельник управляющий "Прадо кафе" Владимир Прудыус.
Следователя ОВД на Ставрополье подозревают в получении взятки
Следственные органы Ставрополья в понедельник возбудили уголовное дело в отношении следователя следственного отдела при ОВД по Шпаковскому району, которую подозревают в получении взятки за прекращение уголовного преследования, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственное управление СКП РФ краю Екатерина Данилова.
Бастрыкин требует разобраться в причинах аварии на "Распадской"
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на встрече с вдовами и родственниками погибших горняков с шахты "Распадская" в Кемеровской области заявил, что следствие детально разберется с причинами трагедии, произошедшей в начале мая, сообщил в понедельник официальный представитель СК Владимир Маркин, не уточняя дату встречи.
МВД взяло на особый контроль расследование инцидента с редактором RT
МВД России взяло под особый контроль расследование инцидента с редактором Russia Today Натальей Архипцевой, которая была ранена из травматического оружия в ресторане в центре Москвы, сообщил в понедельник пресс-центр МВД РФ.
В Томске усилят контроль над госзакупками в связи с возбуждением дела
Томская мэрия намерена усилить контроль за муниципальными госзакупками после ареста заместителя директора "Спецавтохозяйства", который подозревается в вымогательстве "отката" за строительно-монтажные работы на предприятии, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.
Редактор RT говорит, что в нее стреляли в упор с угрозами и смехом
Редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, госпитализированная после нападения в московском ресторане, уверена, что в нее стреляли сознательно, а также возмущена реакцией охраны заведения, не оказавшей никакой помощи пострадавшей с огнестрельным ранением.
Подозреваемый в нападении на редактора RT сознался в содеянном
Задержанный по подозрению в нападении на редактора телеканала Russia Today (RT) Наталью Архипцеву у ресторана в центре Москвы сознался в том, что выстрелил в девушку, сообщил в понедельник начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Дело о нападении на редактора RT взято на парламентский контроль
Расследованию дела о нападении на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву будет обеспечен парламентский контроль, заявил РИА Новости в понедельник первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.
Экспедитор подмосковной фирмы подозревается в хищении партии телефонов
Следователи линейного УВД в аэропорту Шереметьево предъявили обвинение экспедитору одной из фирм в краже крупной партии телефонов известных марок у собственных клиентов, сообщила в понедельник пресс-служба управления.
Мужчина подозревается в том, что вытолкнул сестру из окна многоэтажки
Сотрудники милиции задержали в воскресенье в Москве мужчину, подозреваемом в том, что он вытолкнул свою сестру из окна квартиры на восьмом этаже, в результате женщина погибла, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Задержанный умер в отделении милиции в Москве
Мужчина, задержанный за административное нарушение, в ночь на понедельник скоропостижно скончался в отделении милиции на северо-востоке Москвы, по предварительным данным, от сердечной недостаточности, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>