Суд в Нидерландах удовлетворил запросы об экстрадиции российского хакера
Суд в Роттердаме (Нидерланды) удовлетворил запросы РФ и США об экстрадиции россиянина Владимира Дринкмана, обвиняемого в причастности к крупнейшей хакерской атаке в истории США, сообщает агентство Bloomberg.
Бывший партнер Бута добивается пересмотра своего дела в суде Нью-Йорка
Защита Ричарда Чичакли, бывшего делового партнера осужденного в США российского предпринимателя Виктора Бута, которого присяжные уже признали виновным в мошенничестве и соучастии в отмывании денег, добивается пересмотра дела в суде Нью-Йорка. Копия судебных материалов имеется в распоряжении РАПСИ.
Следователи требуют ордера на арест капитана "Севола" и его помощников
Следственная группа, ведущая расследование обстоятельств крушения пассажирского судна "Севол", потребовала выдать ордер на арест капитана Ли Чжун Сока, который покинул корабль одним из первых, сообщает агентство Ренхап.
Правительство Украины признало юрисдикцию Международного уголовного суда
Правительство Украины признало юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС) по преступлениям, совершенным во время "евромайдана" с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года, МУС сможет расследовать все возможные преступления за этот период, сообщает в пятницу пресс-служба министерства юстиции Украины.
Присяжные в США признали виновными двух лидеров клана "Армянская сила"
Присяжные в суде Лос-Анджелеса признали Мгера Дарбиняна и Армана Шаропетросяна, лидеров преступного клана "Армянская сила" в США, виновными в сговоре с целью вымогательства, банковских мошенничествах и махинациях с банковскими картами, говорится в опубликованном пресс-релизе Минюста США.
ГП Украины подозревает Януковича, Якименко и Захарченко в терроризме
Генпрокуратура Украины заподозрила Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента страны, экс-главу Службы безопасности Украины Александра Якименко и бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко в создании террористической организации.
Белорусские фирмы признаны потерпевшими по расследуемому в РФ калийному делу
Белорусские компании признаны потерпевшими по расследуемому в России уголовному делу в отношении бывших должностных лиц Белорусской калийной компании, сообщил начальник главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции СК Белоруссии Сергей Воробьев в пятницу в Минске.
СК Белоруссии передает в Россию уголовное дело Баумгертнера и Керимова
Следственный комитет Белоруссии передает уголовное дело в отношении бывшего генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и бывшего совладельца компании Сулеймана Керимова в Россию, сообщил в пятницу начальник главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Беларуси Сергей Воробьев.
Проект закона об амнистии для протестующих уже подготовлен - Яценюк
Правительство Украины уже подготовило проект закона об амнистии всем протестующим на востоке страны за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления, заявил в Верховной раде во время часа вопросов к кабмину в пятницу Арсений Яценюк, назначенный Радой премьером страны.
В Казахстане уличили журнал о "человеке-легенде" Гитлере в разжигании вражды
Агентство Казахстана по связи и информации предполагает, что апрельский номер журнала "Аныз адам" ("Человек-легенда"), посвященный 125-летию со дня рождения Адольфа Гитлера, разжигает национальную вражду, сообщают государственные СМИ.
Опубликовано предполагаемое послание Царнаева, сделанное им до задержания
Американский телеканал ABC опубликовал на своем сайте фотографию послания, предположительно, сделанного Джохаром Царнаевым, которого обвиняют в организации бостонского теракта, накануне задержания.
Запрет на въезд россиян на Украину допустим при необходимости – ОБСЕ
Решение о запрете части россиян въезжать на Украину не противоречит принципам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), считает директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) организации Янез Ленарчич.
РФ и Китай проигнорировали встречу членов СБ ООН по правам человека
Россия и Китай в четверг проигнорировали неформальную встречу стран-членов Совета Безопасности ООН, большинство участников которой высказались за передачу досье по правам человека в КНДР в Международный уголовный суд (МУС), сообщили журналистам по окончании встречи представители соответствующей комиссии всемирной организации.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.