Электронная система контроля исполнения судебных решений заработает в Москве
Электронная система контроля за исполнением судебных решений заработает в Москве в ближайшие полгода, заявила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова в понедельник на очередном совместном совещании судей столицы и судебных приставов.
Защита осужденного сити-менеджера Саратова просит суд оправдать его
Адвокат главы администрации Саратова Алексея Прокопенко Станислав Зайцев в понедельник в ходе прений сторон в суде апелляционной инстанции по уголовному делу сити-менеджера, который был оштрафован на 200 тысяч рублей за неисполнение решений суда, попросил оправдать своего подзащитного, сообщил РИА Новости Зайцев.
Предъявлено обвинение в хулиганстве еще трем активистам Гринпис
Следствие в понедельник предъявило обвинение в хулиганстве еще трем задержанным с судна Greenpeace Arctic Sunrise - капитану Питеру Уилкоксу, гражданину Украины Руслану Якушеву и канадцу Александру Полу, сообщил РИА Новости юрист экологической организации Михаил Крейндлин.
Обвиняемые в налетах на 27 салонов "Связного" и "Евросети" арестованы в Москве
Пять предполагаемых участников этнической преступной группы, которая занималась разбойными нападениями на салоны сотовой связи, арестованы в Москве, сообщило в понедельник управление уголовного розыска ГУМВД России столице.
Чувашского студента будут судить за попытку задушить главу отделения ГИБДД
Суд в Чувашии рассмотрит уголовное дело в отношении студента третьего курса одного из чебоксарских вузов, который, будучи пьяным, чуть не задушил начальника отделения ГИБДД в Мариинском Посаде за то, что тот преследовал на автомобиле его и его знакомого, сообщило республиканское управление Следственного комитета.
Вступило в силу решение о взыскании с Доренко 80 тыс руб по иску Якунина
Мосгорсуд отклонил жалобу журналиста Сергея Доренко на решение Хорошевского суда Москвы о взыскании с него 80 тысяч рублей в пользу главы РЖД Владимира Якунина по иску о защите чести и достоинства, сообщил РАПСИ представитель Якунина Алексей Мельников. Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в силу.
Латвийский телеканал потребовал 412 млн руб от российских провайдеров
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 ноября предварительные слушания по иску латвийского ООО "Телевизионный канал Про100ТВ" с требованием взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды "Мультимания" и "Мультиман", сообщил РАПСИ представитель суда.
Восстановленному в должности замглавы Карелии не дали рабочее место
Восстановленный в должности вице-губернатор Карелии Александр Чаженгин обратился к прокурору Карелии и в трудовую инспекцию в республики, так как правительство республики до сих пор не приняло его на работу и не предоставило рабочее место.
Заключение по делу об аварии на СШГЭС начали оглашать в суде Хакасии
Оглашение обвинительного заключения по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС началось в понедельник в Саяногорском городском суде Хакасии, сообщил РИА Новости помощник председателя суда Федор Литвинов.
Лесник, допустивший вырубку деревьев на 100 млн рублей, заплатит штраф
Главу лесничества в Архангельской области, допустившего незаконную вырубку более 21 тысячи кубометров древесины и причинившего ущерб лесному фонду в 100 миллионов рублей, приговорили к штрафу, сообщило в понедельник региональное СУСК.
СИП вернул "Яндексу" жалобу по спору о программе Punto Switcher
Суд по интеллектуальным правам возвратил интернет-компании "Яндекс" кассационную жалобу на отказ в иске к индивидуальному предпринимателю Евгению Балабанову о запрете использовать компьютерную программу Punto Switcher, исключительное право на которую принадлежит заявителю, и взыскании 1 миллиона рублей компенсации, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. В определении суда говорится, что заявитель направил ходатайство о возвращении жалобы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.