Суд утвердил мировое соглашение по иску структуры "Оборонсервиса"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), входящего в "Оборонсервис", о взыскании с ООО "Стройимпульс СМУ-1" 1,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Саратовский депутат, провернувший аферу на 12 млн руб, пойдет под суд
Следователи и прокуратура довели до суда дело в отношении депутата Саратовской городской думы, издателя местного еженедельника "Резонанс" Владислава Малышева по делу об афере почти на 12 миллионов рублей, сообщил СК РФ в пятницу.
ВАС РФ разъяснит судам критерии угроз и заблуждения при сделках
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ опубликовал проект обзора судебной практики, посвященного применению двух статей Гражданского кодекса, в которых говорится о недействительности сделок, совершенных под влиянием заблуждения и под угрозой.
Суд освободил из-под стражи помощника губернатора Брянской области
Брянский областной суд освободил из-под стражи бывшего помощника губернатора Брянской области Владимира Родичева, задержанного по подозрению во взятке за устройство ребенка в детский сад, сообщила в пятницу РИА Новости представитель суда.
В "Конти", задолжавшем "Росатому" более 1,2 млрд руб, ввели наблюдение
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Корпорация «Конти» (входит в группу компаний "Конти"), долг которого перед ОАО "Атомэнергопром", входящего в госкорпорацию "Росатом", составляет более 1,2 миллиарда рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд отказал управляющему Маклаковского ЛДК в увеличении вознаграждения
Арбитражный суд Красноярского края отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ОАО "Маклаковский ЛДК" (город Лесосибирск, Красноярский край) об увеличении размера его ежемесячного вознаграждения с 30 тысяч рублей до 100 тысяч рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Прекращено дело по иску к хозяину теплохода, столкнувшегося с баржей
Арбитражный суд Омской области прекратил производство по иску отдела Обь-Иртышского управления Госморречнадзора о привлечении к административной ответственности за несоблюдение требований безопасности судовладельца теплохода "Полесье-8" (судовладелец - Омский речной порт), столкнувшегося в августе с баржей на Иртыше, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж Хабаровского края признал банкротом ОАО "Амурметалл"
Арбитражный суд Хабаровского края удовлетворил заявление ОАО "Амурметалл", принадлежащего Внешэкономбанку, о признании его банкротом, сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Конкурсным управляющим должника назначен Михаил Котов, рассмотрение его отчета состоится 2 апреля 2014 года.
Начальник курского Госавтонадзора получил 1,5 года колонии за взятки
Суд в Курской области приговорил бывшего начальника регионального управления Государственного автодорожного надзора к 1,5 годам колонии общего режима за покушение на мошенничество и взятки, сообщает СУСК по Курской области.
Подмосковный суд удовлетворил иск космонавта Волкова об оплате труда
Щелковский городской суд Московской области удовлетворил иск космонавта Сергея Волкова к ФГУП "НИИ Центр подготовки космонавтов имени Гагарина" (ЦПК) об оплате труда, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд расторг контракт "Чкалов авиа" и Минобороны на обслуживание аэродрома
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил исковое требование министерства обороны РФ к ООО "Чкалов авиа" и расторг госконтракт на обслуживание аэродрома, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.