Объединение ВС и ВАС обеспечит единообразие судебных решений - Плигин
Принятие законопроекта об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов позволит обеспечить единообразие правовых решений, принимаемых различными судебными инстанциями, считает глава профильного думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин ("Единая Россия").
Прокуроры добились прекращения платной приватизации в Звездном городке
Сотрудники первой прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Подмосковья через суд добились прекращения платной приватизации муниципального жилого фонда в городском округе Звездный городок, сообщил в понедельник РАПСИ помощник прокурора Александр Селезнев.
Суд 8 октября вернется к жалобе адвокатов Браудера на уголовное преследование
Тверской суд Москвы в понедельник объявил перерыв до 8 октября в рассмотрении жалобы адвокатов руководителя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера на действия следователей МВД, инициировавших его уголовное преследование, ожидается, что во вторник по жалобе будет вынесено решение, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оставлен без движения иск НКО "МежрегионКлирингЦентр" о банкротстве
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 3 ноября заявление НКО ЗАО "МежрегионКлирингЦентр" о собственном банкротстве, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. В определении суда отмечается, что должник не направил копию заявления о признании его банкротом в ЦБ РФ.
В "Ура.ру" материалы с целью вымогательства не писались - шеф-редактор
Шеф-редактор "Ура.ру" Михаил Вьюгин, выступающий свидетелем на суде по делу бывшего шеф-редактора информагентства Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, сообщил, что в агентстве не практиковалось написание материалов с целью вымогательства, передает корреспондент РИА Новости за зала Ленинского суда Екатеринбурга.
Суд подтвердил законность продления ареста саратовскому экс-чиновнику
Саратовский областной суд в понедельник оставил без удовлетворения жалобу защиты бывшего главы Энгельсского района области Михаила Лысенко, обвиняемого в семи преступлениях, на продление срока его ареста, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Томский суд отклонил иск режиссера, которого обвиняли в гей-пропаганде
Советский районный суд города Томска отказал известному режиссеру Евгению Лавренчуку в удовлетворении иска о защите чести и достоинства, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Томского областного суда.
Мособласть просит главу ВАС проследить за рядом дел о хищении имущества
Заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков просит главу Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антона Иванова "проконтролировать законность и обоснованность принимаемых судами решений, связанных с хищением имущества у предприятий области", говорится в письме, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Суд прекратил производство по иску к экс-компаньону Батуриной
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску московского ООО "Профессионал" к бывшему компаньону Елены Батуриной Игорю Варданяну и его компании ООО "Сигма Капитал" о взыскании 513,2 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вызов адвоката к Амирову через 3 часа после задержания законен - суд
Мосгорсуд в понедельник признал законным действия следователя, который первые три часа после фактического задержания не предоставлял адвоката временно отстраненному мэру Махачкалы Саиду Амирову, обвиняемому в заказном убийстве и подготовке к теракту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд включил долг перед ФНС в реестр производителя водки в Красноярском крае
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление Федеральной налоговой службы РФ о включении долга перед ней в размере 211,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО "Шушенская марка", одного из крупных производителей водки в регионе, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Кемеровский суд обязал МЧС расследовать инцидент с катером на реке Томь
Центральный районный суд города Кемерово обязал органы государственной инспекции по маломерным судам кузбасского ГУМЧС провести расследование происшествия с катером "Бриз-460", во время которого в июле пострадали четыре человека, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.