Суд рассмотрит дело о банкротстве поставщика теплоэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение заявления ОАО "Иркутскэнерго" о признании банкротом единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд установил залог для экс-главы ярославского избиркома 3 млн рублей
Кировский районный суд Ярославля в понедельник избрал меру пресечения в отношении экс-председателя избирательной комиссии Ярославской области Дениса Васильева, обвиняемого в получении крупной взятки.
Суд отклонил апелляцию адвокатов польского активиста Гринпис
Мурманский областной суд отклонил апелляцию адвокатов гражданина Польши Томаша Джемайнчука, оставив его под арестом до 24 ноября, сообщила в пятницу экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Экс-глава ярославского избиркома, подозреваемый во взятке, раскаялся
Экс-глава ярославского облизбиркома Васильев глубоко раскаивается в содеянном и просит определить залог в 3 миллиона рублей для его освобождения, сообщил РИА Новости в зале суда в понедельник его адвокат Евгений Торопов.
Программисты предъявили иск к МРСК Сибири на 1,3 млрд рублей
Арбитражный суд Красноярского края принял иск от компании SAP СНГ к "МРСК Сибири": программисты требуют взыскать с энергетиков 1,3 миллиарда рублей за нарушение условий лицензии, сообщила РИА Новости представитель суда Анастасия Чеха.
Приговор трейдеру за обман вкладчиков на 1 млрд руб вступил в силу
Свердловский областной суд в понедельник оставил без изменений приговор в 7,5 лет заключения трейдеру Алексею Калиниченко, который, по версии следствия, обманул вкладчиков из нескольких стран на миллиард рублей, сообщает суд.
Арбитраж запретил Пановой распоряжаться ее долей в ООО "Ура.ру"
Арбитражный суд Свердловской области временно запретил бывшему шеф-редактору "Ура.ру" Аксане Пановой распоряжаться ее 49-процентной долей в фирме-учредителе информагентства - ООО "Ура.ру", следует из материалов, опубликованных на сайте суда. Данный запрет наложен в качестве обеспечительных мер по иску второго совладельца ООО "Ура.ру" - компании BF TEN Holding GmbH.
Суд в Коми не стал выносить частное определение в адрес генпрокурора
Верховный суд (ВС) Коми отказал осужденным за совершение поджога ТЦ "Пассаж" ухтинцам Антону Коростелеву и Алексею Пулялину, просившим суд вынести частное определение в адрес генпрокурора РФ в связи с якобы выявленными нарушениями в рамках суда над предполагаемыми заказчиками поджога, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.
Глава района в Кировской области арестован по обвинению во взятке
Первомайский районный суд Кирова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы Фаленского района Кировской области Владимира Лыскова, который подозревается в получении взятки в размере 100 тысяч рублей, сообщило в понедельник СУСК по региону.
Мурманский облсуд оставил под арестом активистку Гринпис из Финляндии
Мурманский областной суд отклонил жалобу на арест активистки Greenpeace из Финляндии Сини Саарела, задержанной в ходе акции на нефтяной платформе "Приразломная", сообщила в пятницу экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Банкир Лебедев отработает наказание суда в Тульской области
Банкир Александр Лебедев будет отрабатывать назначенные ему за избиение предпринимателя Сергея Полонского обязательные работы по месту прописки в Тульской области, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель столичного управления ФСИН России Сергей Цыганков.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.