В отношении бывшего бизнес-партнера Полонского ввели процедуру наблюдения
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил отказ взыскать 500 тыс руб за пародии в "Оливье шоу"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО "Объединенное музыкальное издательство" к ООО "Красная Студия" (производитель контента для телепередачи "Оливье шоу") о взыскании 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав на песни "Будь или не будь" и "Перелетная птица", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Приговор чиновнику из МО за попытку "продажи должности" законен - суд
Мосгорсуд признал законным обвинительный приговор в отношении первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Московской области Сергея Миненко за покушение на получение 1,5 миллиона долларов за продажу должности в администрации, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил до февраля арест новгородского промышленника Мхитаряна
Суд в Новгородской области удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста крупному промышленнику Тельману Мхитаряну, находящемуся под стражей по обвинению в вымогательстве имущества почти на 48 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Мурманский суд оставил под стражей матроса Arctic Sunrise из Бразилии
Мурманский областной суд в четверг отклонил апелляционную жалобу на арест матроса судна Arctic Sunrise Анны Паулы Альминханы Масиель из Бразилии по делу об акции Greenpeace на нефтяной платформе "Приразломная", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Материалы о смене обвинения по ЧП на "Приразломной" в суд не поступали
Суд в Мурманске, который ведет рассмотрение апелляций на арест фигурантов по делу о ЧП на "Приразломной", пока не получил от следственных органов ходатайство о переквалификации обвинения с "пиратства" на "хулиганство", сообщили в четверг РИА Новости в суде.
Защита Толоконниковой обжалует отказ в возбуждении дела против ИК-14
Защита участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой планирует обжаловать отказ следствия в возбуждении уголовного дела против замначальника мордовской колонии, сообщила РИА Новости в четверг адвокат Ирина Хрунова.
Арбитраж 21 ноября рассмотрит иск Дерипаски к калужскому губернатору
Арбитражный суд Красноярского края 21 ноября рассмотрит иск главы "Русала" Олега Дерипаски к губернатору Калужской области Анатолию Артамонову, ООО "Агентство "Комсомольская правда-Калуга" и ООО "Информбюро" о защите деловой репутации, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отклонил жалобу на арест первого помощника капитана Arctic Sunrise
Суд в Мурманске отклонил апелляцию на арест канадца, первого помощника капитана судна Arctic Sunrise Пола Ружицки по делу о ЧП на "Приразломной", сообщает Greenpeace в своем микроблоге в Twitter. Ружицки был заключен под стражу в конце сентября.
Суд над бывшим шеф-редактором "Ура.ру" Пановой продолжится 5 ноября
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг отложил рассмотрение уголовного дела бывшего шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, на 5 ноября, передает корреспондент РИА Новости.
Суд 25 октября рассмотрит два административных дела против "Росбалта"
Мировой судебный участок номер 198 Кунцевского района Москвы перенес на 25 октября рассмотрение двух дел об административном нарушении, инициированных Роскомнадзором против ИА "Росбалт" по статье 13.21 Кодекса об административных правонарушениях (нецензурная лексика), для привлечения специалиста по русскому языку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК отказал Толоконниковой в возбуждении дела против замглавы колонии
Следствие в Мордовии отказало участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой в возбуждении уголовного дела в отношении замначальника колонии, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя регионального СУСК Наталья Афанасьева.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.