Дуров пытается отвлечь внимание от судебных исков к нему - UCP
Основатель и экс-гендиректор крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пытается создать образ "политического диссидента" с тем, чтобы отвлечь внимание от судебных исков в свой адрес, говорится в заявлении инвестфонда UCP Ильи Щербовича.
Суд рассмотрит дело о незаконной выдаче паспортов гражданам стран СНГ
Мировой суд Пролетарского района Ростова-на-Дону рассмотрит дело бывшего начальника отдела УФМС России по Ростовской области Сергея Лунина, допустившего незаконную выдачу паспортов РФ более чем 110 гражданам стран СНГ, сообщает УФСБ России по региону.
Институт мировых судей должен появиться в Крыму в июне - Минрегион
"Дорожная карта" перехода Крыма и Севастополя на российскую систему государственного и муниципального управления предусматривает уже в июне 2014 года организацию деятельности мировых судей, до октября - установление административно-территориального деления, сообщило Министерство регионального развития России.
ВС РФ 29 апреля рассмотрит практику применения законов о военной службе
Верховный суд (ВС) РФ 29 апреля проведет заседание пленума, на котором рассмотрит практику применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих, сообщается в четверг на официальном сайте суда.
Отстраненный мэр Махачкалы Амиров не признал вины в подготовке теракта
Временно отстраненный от должности мэр Махачкалы Саид Амиров, а также его племянник Юсуп Джапаров в четверг в рамках слушания в Северокавказском окружном военном суде не признали своей вины в подготовке теракта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотня родственников приехала на суд над мэром Махачкалы Амировым
Более 100 родственников отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова, обвиняемого в подготовке теракта, прибыли к Северо-Кавказскому окружному военному суду в Ростове-на-Дону, который в четверг приступает к рассмотрению дела, сообщил журналистам адвокат подсудимого Владимир Постанюк.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.