Московский индустриальный банк и "закрывшее" его СМИ помирились в суде
Московский индустриальный банк, входящий в 30 крупнейших банков РФ, заключил мировое соглашение с воронежским интернет-порталом, который разместил информацию об отзыве лицензии банка, сообщил в четверг РИА Новости заместитель начальника воронежского филиала банка Андрей Хицков.
Водитель КамАЗа, обвиняемый в ДТП с 18 погибшими, признал свою вину
Водитель КамАЗа Грачья Арутюнян, которого следствие считает виновником ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года 18 человек погибли и 40 были ранены, признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый по делу об аварийной посадке Ту-154 в "Домодедово" не признал вину
Командир воздушного судна Закаржи Закаржаев, обвиняемый по уголовному делу об аварийной посадке самолета в московском аэропорту "Домодедово", в результате которой два человека погибли, не признал свою вину в суде, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Домодедовского городского суда Московской области.
Жалобу Forbes по иску об информации в "Газете о газетах" рассмотрят 14 мая
Девятый арбитражный апелляционный суд 14 мая рассмотрит жалобу на решение о признании несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) информации, размещенной в "Газете о газетах", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Поставщик теплоэнергии для МО РФ подал иск о собственном банкротстве
Единственный поставщик тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонсервис") подал в арбитражный суд Москвы заявление о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отказал в УДО бывшему иеромонаху, осужденному за ДТП с погибшими
Хорошевский суд Москвы в четверг отказался удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении Павла Семина, лишенного сана иеромонаха, который был осужден летом прошлого года за ДТП с двумя жертвами, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Заседание прошло в отсутствие представителей потерпевших.
Прокурор просит приговорить журналиста Стомахина к 10,5 годам
Прокурор в Бутырском суде Москвы попросил приговорить редактора газеты "Радикальная политика" Бориса Стомахина к 10 годам и шести месяцам заключения за призывы к терроризму, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск о банкротстве ЗАО "Гута-Страхование" оставлен без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 15 мая заявление ООО "УСБ Финанс" о признании банкротом компании ЗАО "Гута-Страхование", входящей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд 30 апреля огласит приговор стороннику Квачкова по делу о мятеже
Свердловский областной суд 30 апреля огласит приговор Александру Ермакову, которому было предъявлено обвинение в приготовлении к организации вооруженного мятежа, а также к посягательству на жизнь общественных деятелей, сообщает суд в четверг.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.