Продлен арест Зейналова, обвиняемого в громком убийстве в Бирюлево
Пресненский суд Москвы во вторник продлил до 10 июля срок ареста Орхану Зейналову, обвиняемому в громком убийстве в столичном районе Бирюлево Западное, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
Суд принял отказ "Аэрофлота" от иска о взыскании 168 млн руб с МЧС
Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска крупнейшего российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот", поданного к МЧС России о взыскании 168,3 миллиона рублей и прекратил производство по делу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж отказал в иске властей Сочи к застройщику на 15,4 млрд рублей
Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении иска администрации Сочи о взыскании с застройщика ООО "Юг-Строй" 15,488 миллиардов рублей неустойки за неблагоустроенную территорию после завершения строительства, говорится в картотеке Высшего арбитражного суда РФ.
Суд встал на сторону операторов, отключивших телеканал "Дождь"
Савеловский суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения иски обществ защиты прав потребителей (ОЗПП) к операторам связи, отказавшимся транслировать вещание телеканала "Дождь", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС РФ рассмотрел право несовершеннолетних на суд присяжных
Конституционный суд (КС) РФ на открытом заседании во вторник рассмотрел дело о проверке конституционности нормы Уголовно-процессуального кодекса (УПК), которая лишает несовершеннолетних обвиняемых по ряду уголовных статей права на рассмотрение их дел судом с участием присяжных, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Ростсельмаш" просит обязать Минсельхоз выплатить 7,58 млн руб субсидий
Арбитражный суд Москвы продолжит 29 апреля рассматривать иск крупного производителя сельскохозяйственной техники ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" к Министерству сельского хозяйства РФ и Федеральному казначейству, в котором завод просит обязать ответчиков выплатить субсидии в размере 7,58 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд проверит отказ в иске из-за сюжета о юристе, расстрелявшем коллег
Девятый арбитражный апелляционный суд 15 апреля рассмотрит жалобу ООО "Фирма "Пьезоприор" на отказ в иске к "Первому каналу", который, по мнению истца, распространил порочащую информацию о причастности фирмы к выдаче медсправки для получения оружия Дмитрию Виноградову, осужденному к пожизненному заключению за убийство шестерых коллег, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ не будет рассматривать иск россиянина с требованием вернуть СССР
Верховный суд (ВС) РФ отказал россиянину Дмитрию Третьякову, который требовал рассмотреть его иск с оспариванием конституционности роспуска СССР, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Пивзавод "Афанасий" обжаловал взыскание долга в пользу ФК "Зенит"
ООО "Частная пивоварня "Афанасий" подало жалобу в арбитражный апелляционный суд на решение о взыскании в пользу ЗАО "Футбольный клуб "Зенит" 944 тысяч рублей долга за использование товарного знака, принадлежащего ФК, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд завершит оглашение приговора по делу о взрыве на рынке Владикавказа
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону, предположительно, в среду, 9 апреля, завершит оглашение приговора по делу о взрыве на Центральном рынке Владикавказа, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суды должны исходить из принципа добросовестности НКО - судья КС
Судам в спорных случаях о привлечении некоммерческих организаций (НКО) к административной ответственности следует принимать решения в пользу таких организаций, руководствуясь принципами их добросовестности, заявил во вторник журналистам судья Конституционного суда (КС) РФ Сергей Князев.
ВАС подтвердил ответственность "Перекрестка" за фото в журнале "ТВ-парк"
Высший арбитражный суд не пересмотрит законность взыскания с торгового дома "Перекресток" в пользу правообладателя 10 тысяч рублей за розничную продажу одного из номеров журнала "ТВ-парк", в котором содержалась опубликованная без согласия автора фотография, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Финансируемые из-за рубежа НКО должны регистрироваться в качестве иностранных агентов - КС
Конституционный суд (КС) РФ во вторник признал законным требование регистрироваться в качестве иностранных агентов для некоммерческих организаций (НКО), которые занимаются политической деятельностью и при этом получают иностранное финансирование, но посчитал необходимым снизить минимальный размер штрафа за нарушение этого требования, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.