Суд в Петербурге в понедельник решит вопрос об алиментах Аршавина
Мировой суд Приморского района Петербурга в понедельник окончательно решит вопрос об отчислении в качестве алиментов половины всех доходов футболиста Андрея Аршавина его бывшей гражданской супруге, сообщили в пятницу журналистам адвокаты сторон.
Суд продлил срок ареста экс-генералу МВД Сугробову
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 14 августа срок заключения под стражу бывшему начальнику Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Денису Сугробову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Выборгский суд рассмотрит дело о контрабанде культурных ценностей
Выборгский городской суд Ленинградской области рассмотрит уголовное дело о контрабанде старинных фрагментов культурных ценностей, найденных на раскопках в Краснодарском крае, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Андрей Аршавин отстоял в суде право собственности на квартиру
Приморский районный суд Петербурга удовлетворил иск футболиста Андрея Аршавина о признании права собственности на квартиру, решение вступило в законную силу, сообщил РАПСИ пятницу представитель суда.
Экс-глава подмосковного района оштрафован за сдачу в аренду земли усадьбы Мцыри
Бывший глава Солнечногорского района Подмосковья заплатит 350 тысяч рублей штрафа: он незаконно сдавал в аренду участки земли на территории усадьбы Мцыри, объекта культурного наследия, сообщает в пятницу пресс-служба областного министерства культуры.
"Дочка" Johnson & Johnson оспорила штраф за лишние слои эпидермиса
Российская "дочка" американской косметической компании Johnson & Johnson оспорила в арбитражном суде Москвы штраф в 100 тысяч рублей, наложенный на нее Федеральной антимонопольной службой РФ за недостоверную рекламу крема для рук, в которой говорится о десяти слоях эпидермиса, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил решение об обязании ГРЧЦ согласовать заявки "Основы телеком"
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции об обязании ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) согласовать радиочастотные заявки компании "Основа телеком", которые необходимы для запуска сетей LTE, сообщили РАПСИ в суде.
Дело в отношении директора Центрального дома работников искусств направлено в суд
Уголовное дело о мошенничестве и подкупе в отношении директора Центрального дома работников искусств Елены Смирновой и ее доверенного лица Евгения Киршонкова направлено на рассмотрение в Мещанский суд Москвы, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Юрий Ельмашев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.