Петро-Аэро-банк направил на выплаты кредиторам 736 млн руб - АСВ
ОАО КБ "Петро-Аэро-банк" направило на выплаты кредиторам 736 миллионов рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое ранее была назначена судом конкурсным управляющим должника.
Суд отменил решение о взыскании 92 млн руб с арестованного счета матери Цапка
Краснодарский краевой суд во вторник отменил решение суда первой инстанции о взыскании более 92 миллионов рублей с арестованного счета матери главаря кущевской банды Сергея Цапка Надежды в Россельхозбанке, сообщила РИА Новости Виктория Лесная - адвокат ответчицы по гражданскому спору Анны Данько.
Суд обязал Виталия Милонова выплатить 25 тыс руб за оскорбление
Василеостровский районный суд Петербурга обязал депутата Виталия Милонова выплатить 25 тысяч рублей директору центра экспертиз "ЭКОМ" Александру Карпову в качестве компенсации за оскорбление, сообщили РАПСИ во вторник оба участника процесса.
СИП передал в другой суд жалобу концерна по спору с Минобороны на 215 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) передал по подсудности в арбитражный суд Московского округа жалобу ОАО «Концерн «Созвездие» на отказ во взыскании с Минобороны РФ 215,7 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд не утвердил мировое соглашение между "Каскад-ТВ", ГКРЧ и Минкомсвязью
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ЗАО "Каскад-ТВ" ( входит в МТС), в котором компания просила утвердить мировое соглашение, заключенное с Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) и Минокмсвязью, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернул московскому банку его иск к "Белый ветер Цифровой" на 420 млн руб
Арбитражный суд Москвы возвратил Московскому кредитному банку его заявление о взыскании 420,2 миллиона с крупного ритейлера ООО "Белый ветер Цифровой", владеющего сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
"Ура.ру" подало жалобу в СИП на взыскание 150 тыс руб по иску блогера Варламова
ООО "Ура.ру", бывшим шеф-редактором которого является Аксана Панова, подало кассационную жалобу на решение суда о взыскании с агентства в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 150 тысяч рублей за незаконное использование фотографий, сообщили во вторник РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам.
Еще один спор по иску оператора "Малины" к "дочке" "Роснефти" решен миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску оператора бонусной программы "Малина", ООО "Лоялти Партнерс Восток", о взыскании 72 миллионов рублей с ООО "РН Северная столица" (структура "Роснефти"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд выявил нарушения в соглашениях об оказании услуг такси в "Домодедово"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения ФАС, выявившей заключение ограничивающего конкуренцию соглашения на рынке организации и оказания услуг такси на территории аэровокзального комплекса «Домодедово», говорится в сообщении антимонопольного органа.
ВОИС хочет взыскать с авиакомпании "ЮТэйр" 150 тыс руб за песни на борту
Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) подала кассационную жалобу на отказ во взыскании с ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» 150 тысяч рублей компенсации за нарушение права на вознаграждение, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Приказ ЦБ об отзыве лицензии у банка "Западный" законен - суд
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление члена совета директоров банка "Западный" Владимира Семаго, который просил отменить приказ Центробанка России об отзыве у кредитной организации лицензии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава ВС рассказал Путину о работе по унификации процессуального законодательства
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что ВС подготовил законопроект о совершенствовании работы арбитражных судов, направленный на упрощение процедуры разбирательства и приближение ее к процедуре, используемой судами общей юрисдикции.
Дело о банкротстве экс-совладельца банка "Пушкино" рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 декабря рассмотрение по существу дела о банкротстве индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».