В Москве арестованы подозреваемые в совершении насильственных действий над детьми
Бабушкинский суд Москвы в пятницу заключил под стражу троих из четырех предполагаемых серийных педофилов, которые в качестве сопровождающих вывозили детей на отдых в различные регионы России и за рубеж, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
По делу о запрете использования схожего с YotaPhone устройства объявлен перерыв
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 октября в рассмотрении иска компании Yota Devices с требованием запретить продажу чехлов с E-Ink экраном для смартфонов, которые технологически схожи с YotaPhone, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В качестве ответчика по делу проходит ООО «Канонир», которое реализует в России чехлы PocketBook CoverReader.
Отказ по иску о включении 38 учебников в федеральный перечень обжалован
ЗАО "Издательский дом "Федоров" (Самара) обжаловало решение первой инстанции, отклонившей иск об обязании Минобрнауки РФ включить 38 учебников издательства в федеральный перечень учебной литературы, рекомендуемой к использованию при реализации имеющих госаккредитацию образовательных программ, сообщил в пятницу РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд не взыскал с экс-руководства Сетевого нефтяного банка 778 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления конкурсного управляющего АБ «Сетевой нефтяной банк» о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банка в размере 778,4 миллиона рублей десяти его бывших руководителей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Жалобу РЖД на отказ во взыскании с РФ 7 млрд руб рассмотрят 27 ноября
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 27 ноября кассационную жалобу ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) на отказ компании в иске о взыскании с РФ в лице министерства финансов более 7 миллиардов рублей за перевозку льготников в 2009 году, сообщили РАПСИ в суде.
Фигуранта дела о гибели хоккеистов "Локомотива" (Ярославль) будут судить
Прокуратура направила в суд уголовное дело об авиакатастрофе, в которой погибли хоккеисты ярославского "Локомотива", сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Вопрос о продлении ареста замглавы Ростуризма рассмотрят в закрытом режиме
Басманный суд Москвы в закрытом режиме решит вопрос о продлении ареста замглавы Ростуризма Дмитрия Амунца, обвиняемого в хищении около 28 миллиардов рублей у Межпромбанка, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил бывшего главу отделения Сбербанка под арестом до 20 января
Басманный суд Москвы продлил до 20 января арест экс-управляющего краснопресненским отделением Сбербанка Александра Диденко, обвиняемого по делу о хищении более 28 миллиардов рублей у Межпромбанка.
Жалобы по иску главы "Финама" к передаче Караулова рассмотрят 6 ноября
Арбитражный суд Московского округа назначил на 6 ноября рассмотрение кассационных жалоб ОАО "ТРК "Петербург" и ООО "Стратегия века" (выпускает телепередачу "Момент истины") на решение о взыскании с компаний, а также с ведущего Андрея Караулова компенсации репутационного вреда на общую сумму 200 тысяч рублей в пользу председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в третий раз отказал СК в обследовании Павленского в психбольнице
Дзержинский районный суд Петербурга в пятницу в третий раз отказал Следственному комитету Петербурга в назначении стационарной психиатрической экспертизы исполнителю эпатажных перфомансов Петру Павленскому, сообщил РАПСИ адвокат Павленского Дмитрий Динзе.
<>