Процесс в государственном суде в РФ излишне формализован - эксперт
Процесс в государственном суде в РФ излишне формализован и упрощен, из-за чего он во многом проигрывает третейскому суду, сообщил в четверг на конференции «Арбитраж в России: новые решения для бизнеса» председатель правления Российской Арбитражной Ассоциации (РАА) Владимир Хвалей.
Суд в Петербурге вынес устное замечание двум журналистам из США
Василеостровский районный суд Петербурга в четверг вынес устное замечание двоим журналистам из США, приехавшим по туристической визе, но занимавшимся профессиональной деятельностью, сообщили РАПСИ в суде.
Константинов пока не знает, будет ли он обжаловать приговор – адвокат
Осужденный за хулиганство и амнистированный лидер националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниил Константинов пока не знает, будет ли обжаловать приговор суда, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Суд рассмотрит жалобу по спору о лицензии исламского университета в Дербенте
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа рассмотрит 25 ноября жалобу Рособрнадзора на отказ в аннулировании лицензии Исламского университета имени Шейха Абдулла Эфенди (Дербент) на право осуществления образовательной деятельности, говорится в определении суда.
Суд в Москве продлил арест подмосковного депутата Ляхова до 17 декабря
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 17 декабря срок содержания под стражей муниципального депутата Можайского района Московской области Романа Ляхова, обвиняемого в покушении на мошенничество.
Основатель Eviterra подал жалобу на частичное удовлетворение иска о репутации
Гендиректор компании ООО "Эвитерра Трэвел" Николай Заярный подал апелляционную жалобу на частичное удовлетворение его иска о защите деловой репутации, который был подан к телекомпании НТВ, ООО "Авиа центр" и гендиректору последнего Сергею Богачеву.
ВС отказал краснодарской "дочке" "Роснефти" в пересмотре спора с ФАС
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "НК "Роснефть"- Кубаньнефтепродукт" о пересмотре спора с ФАС о нарушении компанией закона "О защите конкуренции", сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе управления ФАС по Краснодарскому краю.
Жалоба по делу о сговоре при поставке медтехники оставлена без движения
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 7 ноября апелляционную жалобу Федеральной антимонопольной службы РФ на отмену решения по иску ООО "Сименс", российской "дочки" немецкой компании Siemens, ЗАО "Диатех АГ" о виновности в антиконкурентном сговоре при поставках медицинской техники в Якутию, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 17 ноября рассмотрит иск к ФАС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 ноября рассмотрение иска ЗАО "Русская рыбная компания", ОАО "Группа компаний "Русское море", Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ и "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" об отмене решения ФАС по делу о создании картеля на рынке норвежской рыбы, сообщили РАПСИ в суде.
Продавец фототехники подал апелляцию на взыскание 3 млн руб по иску Canon
ООО "Велфото", занимающееся оптовой, розничной и интернет-торговлей фототехникой, подало апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску компании Canon 3 миллионов рублей компенсации за реализацию фотоаппаратов Canon без разрешения правообладателя товарного знака.
Суд отклонил иск к "Первому каналу" на 1 млн руб из-за песен Паулса
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records, к "Первому Каналу" о взыскании 1 миллиона рублей компенсации за использование в программах "Две Звезды" и "Достояние Республики" двух песен Раймонда Паулса, в том числе песни "Миллион алых роз".
Арбитраж отказал инвесткомпании во взыскании с Минобороны 4 млрд руб долга
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении иска ООО "Инвестиционная компания "Таврический" о взыскании с Минобороны РФ около 4 миллиардов рублей долга по договорам поставки жидкого и твердого топлива, сообщили в четверг РАПСИ суде.
По иску Gala Records на 1,6 млн руб из-за фонограмм МакSим вызваны специалисты
Арбитражный суд Москвы вызвал специалистов для дачи консультации по вопросам, которые возникли в рамках рассмотрения иска компании Gala Records (входит в Warner Music) о взыскании с ООО "Цифровая Лаборатория" и Бориса Голикова солидарно 1,55 миллиона рублей из-за фонограмм песен певицы МакSим, обнаруженных на сайте tracksflow.com, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.