Горсуд Петербурга рассматривает дело международной группы наркоторговцев
Санкт-Петербургский Горсуд в четверг приступил к рассмотрению по существу уголовного дела о контрабанде кокаина в отношении граждан Колумбии, Венесуэлы, Испании и России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Роснефть" обжаловала штраф ФАС за нарушение срока предоставления информации
ОАО «НК «Роснефть» подало заявление в арбитражный суд Москвы об отмене постановления ФАС РФ о штрафе в размере 50 тысяч рублей за нарушение срока предоставления информации об объемах фактически произведенных нефтепродуктов за II квартал 2014 года, говорится в определении суда.
Уралфинпромбанк выплатил кредиторам 925 млн руб - АСВ
ОАО «Уральский финансово-промышленный банк» («Уралфинпромбанк») направило на выплаты кредиторам 925 миллионов рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которое является конкурсным управляющим банка.
Экс-главреда ростовской газеты осудили на девять лет за вымогательство
Кущевский районный суд Краснодарского края приговорил к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего главреда ростовской газеты «Уполномочен заявить» Александра Толмачева, обвиняемого в вымогательстве, сообщил в четверг РИА Новости представитель прокуратуры региона.
Суд отказал в иске фирмы к ИД "Коммерсантъ" и Сбербанку на 800 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ООО "Промтранс" о взыскании с ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" и ОАО "Сбербанк России" 800 миллионов рублей нематериального (репутационного) вреда, причиненного распространением, по мнению заявителя, не соответствующих действительности сведений, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Долг "Орглот Венгрия" в 732 млн руб включен в реестр экс-оператора "Гослото"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ЗАО "Орглот Венгрия" о включении долга перед ним в размере 732,9 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО "Орглот", бывшего оператора лотереи "Гослото", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Вкладчик МПБ обжаловал отказ включить 92 млрд руб в реестр кредиторов
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского на судебные акты об отказе ему во включении требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, сообщили РАПСИ в суде.
"Триколор ТВ" обжаловал запрет на трансляцию песен Земфиры и "Машины времени"
Крупный российский провайдер «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») обжаловал запрет на трансляцию 15 произведений, в том числе песни Земфиры и группы «Машина времени», без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд истребовал у АФК "Система" в пользу РФ акции "Башнефти"
Арбитражный суд Москвы по иску Генпрокуратуры РФ обязал истребовать у АФК "Система" и ЗАО "Система-Инвест" в пользу РФ государственное имущество в виде акций "Башнефти", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск главы Нижнего Новгорода к депутату ГД Гудкову
Районный суд в Нижнем Новгороде в четверг удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации главы города Олега Сорокина к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову, сообщил РИА Новости представитель суда.
Кассация отказала в жалобе по спору о контракте по проекту "Аллея Романов"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске фирмы Moscow Construction and Development (MCD) о незаконности расторжения с ней инвестконтракта на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Снижение стоимости ТРЦ "Гагаринский" с 30,5 до 11,9 млрд руб оспорено
Росреестр подал жалобу на решение суда, который по иску ТРЦ «Гагаринский» и ООО «Ашан» обязал установить кадастровую стоимость ТРЦ на улице Вавилова размере 11,9 миллиарда рублей, вместо ранее установленной в размере 30,5 миллиарда рублей, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
СИП рассмотрит спор партии "Родина" со "Справедливой Россией" о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 2 декабря рассмотрение заявления Всероссийской политической партии (ВПП) «Родина» о досрочном прекращении охраны товарного знака «Родина» со своей фирменной символикой, зарегистрированного ранее на политическую партию «Справедливая Россия», говорится в определении суда.
<>