Прокуратура не стала просить реальный срок заключения для экс-менеджера Кержакова
Гособвинитель в судебных прениях в среду просил назначить ограничение свободы Владимиру Багаеву, бывшему банковскому менеджеру футболиста Александра Кержакова, по делу о подделке документов.
Женщина, кормившая сына крысиным ядом, останется под стражей до 25 июня
Ленинский районный суд Екатеринбурга в среду продлил до 25 июня срок содержания под стражей Елене Кордюковой, которая обвиняется в попытке отравить сына крысиным ядом, говорится в сообщении областного суда.
Экс-мэр Покрова осужден на 11 лет за взятки при строительстве McDonalds
Суд приговорил бывшего главу владимирского города Покрова к 11 годам лишения свободы и почти 300-миллионному штрафу за взятки, в том числе при согласовании строительства ресторана «Макдональдс», сообщает в среду СУ СКР по региону.
ВС РФ отложил рассмотрение жалобы на пожизненный приговор экс-мэру Махачкалы
Верховный суд РФ отложил на 9 марта рассмотрение жалобы на приговор экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову, осужденному к пожизненному сроку за терроризм, из-за отсутствия одного из адвокатов и переводчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге 26 февраля рассмотрит иск ЛГБТ-сообщества к депутату Милонову
Кировский районный суд Санкт-Петербурга 26 февраля рассмотрит иск ЛГБТ-сообщества к депутату Законодательного собрания Виталию Милонову о возмещении морального вреда за оскорбительные высказывания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Убийцы пенсионеров в Иркутской области получили сроки вплоть до пожизненного
Четверо обвиняемых в пяти убийствах пенсионеров в Иркутской области получили сроки лишения свободы вплоть до пожизненного, сообщила в среду официальный представитель СУСК по региону Карина Головачева.
ВС РФ отказал французской фирме в пересмотре взыскания с нее 50 млн евро
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с французской компании Ciments Francais в пользу "Сибирского цемента" 50 миллионов евро первоначального взноса по сделке, говорится в определении суда.
Дело Павленского о поджоге покрышек будет рассматриваться 22 марта в Москве
Мировой судебный участок номер 199 Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело о вандализме в отношении художника-акциониста Петра Павленского 22 марта на выездном заседании в Москве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Третейскому судопроизводству в РФ не хватает промоушена
Третейское судопроизводство в России, дискредитированное, но получающее новую жизнь благодаря последним изменениям в законодательстве, нуждается в грамотном продвижении, прежде всего, в бизнес-сообществе – уверены участники выездной конференции Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ), прошедшей в Калининграде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.