Суд вернется к делу о назначении сити-менеджера Нижнего Новгорода 16 марта
Суд Нижнего Новгорода назначил на 16 марта основное заседание по рассмотрению искового заявления депутата гордумы Евгения Лазарева к городскому парламенту о признании незаконным его решения о назначении сити-менеджера в декабре прошлого года.
Суд продлил арест обвиняемому в убийстве тренера спортклуба в Саратове
Саратовский областной суд в четверг оставил в силе решение районного суда о продлении до 1 марта срока содержания под стражей обвиняемому в убийстве тренера и покушении еще на двух человек в спортивном клубе в Саратове.
Суд продлил арест отстраненного от должности мэра Феодосии на три месяца – СК
Суд в Симферополе продлил срок содержания под стражей на три месяца, до 21 мая, временно отстраненному от должности главе администрации Феодосии Дмитрию Щепеткову, обвиняемому в вымогательстве крупной взятки.
Реабилитационный центр выплатит 30 тыс руб избитому педагогом инвалиду
Волжский городской суд прекратил производство по иску матери избитого педагогом ребёнка к Государственному реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями в связи с заключением сторонами мирового соглашения, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков, представляющий интересы семьи пострадавшего ребенка.
В Петербурге суд прекратил дело патриота, реставрировавшего памятники ВОВ
Мировой судья судебного участка № 159 Петродворцового района Санкт-Петербурга прекратил дело о вандализме в отношении бывшего кузнеца часового завода Александра Лебедева, реставрировавшего на свои деньги памятники, посвящённые Великой Отечественной войне, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Мангилев.
Суд приговорил архитектора к штрафу в 39 млн рублей за посредничество во взятке
Ломоносовский районный суд Ленинградской области в четверг признал архитектора Ропшинского сельского поселения 64-летнюю Светлану Гейвандян виновной в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, приговорил её к 5 годам лишения свободы условно и к штрафу в 39,6 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленобласти.
Суд увеличил сумму компенсации пациентке, перенесшей по вине врачей 15 операций
Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда увеличила до 2,5 миллионов рублей размер компенсации морального вреда читинке Марине Тарасовой за перенесённые 15 операций, сообщила РАПСИ в четверг директор Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева.
Суд с 9 попытки собрал присяжных для пересмотра дела "приморских партизан"
Приморский краевой суд в четверг с девятой попытки сумел собрать коллегию присяжных по пересмотру уголовного дела участников банды «приморских партизан», сообщил РИА Новости представитель суда.
Врача, после удара которого умер пациент, начнут судить в Белгороде 26 февраля
Октябрьский районный суд Белгорода начнет 26 февраля рассматривать дело экс-врача городской больницы №2 Ильи Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер пациент, говорится в сообщении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.