Аудиторская палата обжаловала в ВС РФ отказ в иске об отмене приказа Минфина
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление СРО НП «Аудиторская палата России» (АПР) о пересмотре судебных актов об отказе в иске, в котором организация просила признать недействительным приказ Минфина РФ о проведении внеплановой документарной проверки аудиторской палаты, говорится в материалах суда.
Подозреваемый в коррупции омский судья временно отстранен от должности
Квалификационная коллегия судей Омской области на заседании в пятницу приняла решение временно отстранить от должности судью Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко, на которого ранее разрешила возбудить уголовное дело, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Анастасия Лукьянова.
Слушания по уголовному делу зятя Сердюкова продолжатся 20 февраля
Московский районный суд Санкт-Петербурга отложил на 20 февраля предварительные слушания по уголовному делу в отношении Валерия Пузикова, зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, и его сообщников, рассказал РАПСИ адвокат Сергей Старовойтов.
Суд рассмотрит дело о конфискации имущества экс-главы Сахалина 11 марта
Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин попросил перенести рассмотрение судом дела о конфискации имущества из-за того, что не успел подготовиться к процессу, сообщили РИА Новости в Южно-Сахалинском городском суде.
Нормы УПК не нарушают права Сугробова, обвиняемого по коррупционному делу – КС РФ
В пятницу на своем официальном сайте Конституционный суд (КС) РФ опубликовал определение по жалобе экс-начальника ГУЭБиПК МВД РФ Дениса Сугробова, фактически не согласившись с доводами заявителя.
Суд не изменил меры пресечения обвиняемым по делу о суррогатном виски в Сибири
Красноярский краевой суд оставил без изменений решения суда первой инстанции в отношении трех из девяти обвиняемых по делу о суррогатном виски, из-за которого погибли 11 человек — один из них остается под стражей, двое — под домашним арестом.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.