Омское АО "Эксперт банк" оспорило приказ ЦБ РФ об отзыве лицензии
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 января 2020 года рассмотрение заявления омского АО «Эксперт банк» о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.
Прокурор 11 декабря запросит наказание для экс-замдиректора Росгеологии Горринга
235-й гарнизонный военный суд 11 декабря проведет прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя директора «Росгеологии» Руслана Горринга, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в особом порядке рассмотрит дело экс-замдиректора Росгеологии Горринга
235-й гарнизонный военный суд в особом порядке рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя директора Росгеологии Руслана Горринга, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд 4 декабря огласит приговор адвокату Лебедеву по делу о воспрепятствовании правосудию
Тверской суд Москвы 4 декабря огласит приговор по делу в отношении адвоката Александра Лебедева — фигуранта дела о воспрепятствовании правосудию, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение по иску Дерипаски к иностранным СМИ вступило в законную силу
Три иностранных СМИ, выступающих ответчиками по иску бизнесмена Олега Дерипаски о защите деловой репутации, не подали в установленный срок апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Краснодарского края.
Суд рассмотрит дело адвоката, похитившего у граждан более 28,5 млн руб
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении члена Новодвинской городской коллегии адвокатов, который похитил более 28,5 миллиона рублей, полученных от граждан в виде займов.
Апелляция отказалась снимать заочный арест с обвиняемого в нападении на полицейского
Московский городской суд признал законным заочный арест объявленного в международный розыск инженера Айдара Губайдулина, обвиняемого в нападении на полицейского на акции 27 августа в Москве.
ВС признал законным приговор по делу о хищениях при установлении границ шельфа
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность приговора в отношении начальника Управления навигации и океанографии Министерства обороны РФ Сергея Травина, осужденного на 7 лет колонии за хищение 70 миллионов рублей, выделенных на установление границ шельфа в Северном Ледовитом океане.
Экс-глава кемеровского ГУ МЧС предстанет перед судом по делу о пожаре в "Зимней вишни"
Центральный районный суд Кемерова рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя регионального ГУ МЧС Александра Мамонтова и главного государственного инспектора города по пожарному надзору Григория Терентьева, обвиняемых в халатности, приведшей к пожару в ТРЦ "Зимняя вишня".
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.