Суд вернул физлицу иск к распространителю БАДов на 15 млрд руб
Арбитражный суд Москвы возвратил Нине Якович заявление к Международной организации по распространению медицинских препаратов и пищевых добавок «Формула здоровья и красоты» о компенсации морального вреда в размере 15 миллиардов рублей.
Суд арестовал имущество 12 экс-руководителей банка "Метрополь"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества на сумму 983,8 миллиона рублей двенадцати физических лиц, контролировавших КБ «Метрополь».
"Уральские пельмени" подали еще три иска к структурам своего экс-гендиректора
ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" подало два иска к ООО "Идея Фикс Медиа", финдиректором которого является бывший директор заявителя Сергей Нетиевский, и один к ООО "Фест Хэнд Медиа" (учредителем компании экс-директор).
Сын Черномырдина незаконно заключил три договора дарения — суд
Арбитражный суд Москвы признал недействительными сделками договоры дарения двух зданий и земельного участка в поселке Горки-10, заключенные между Виталием Черномырдиным (сын бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина) и его дочерью Марией.
Жители Ставрополья получили 15 и 17 лет колонии по делу о взрыве в пятигорском кафе
Южный окружной военный суд приговорил к 15 и 17 годам колонии строгого режима двух жителей Ставропольского края, устроивших взрыв в пятигорском кафе, в результате которого 46 человек получили ранения.
Суд приговорил к условному сроку водителя, напавшего на журналистов в Нижневартовске
Суд в Югре приговорил к 2 годам лишения свободы условно водителя, который сбил на пешеходном переходе пенсионерку, а затем угрожал съемочной группе местного телеканала, приехавшей на место дорожно-транспортного происшествия.
Экс-ректор Аграрного университета Петербурга приговорен к 5 годам колонии за растрату
Бывший ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) Виктор Ефимов признан виновным в растрате 28,6 миллиона рублей и приговорен к 5 годам колонии, а также к штрафу в 500 тысяч рублей.
Назначена новая экспертиза по делу о шантаже "Россельхозбанка" владельцем Finnews
Василеостровский районный суд Петербурга назначил третью психолого-лингвистическую экспертизу, чтобы выявить признаки шантажа и вымогательства денег в переговорах владельца и главного редактора финансового портала Finnews Владимира Шевченко с представителем АО "Россельхозбанка".
Липецкая экс-чиновница и адвокат предстанут перед судом по делу о взяточничестве
Советский районный суд Липецка рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника управления имущественных и земельных отношений Липецкой области Ольги Крючковой, обвиняемой в получении взятки за предоставление в аренду земельного участка.
Финуправляющий средствами главы МФО "Домашние деньги" через суд истребовал имущество
Финансовый управляющий имуществом председателя совета директоров ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги" Евгения Бернштама, арестованного 5 июля, подал заявление об истребовании имущества у должника.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.